04.10.2021  Просмотров: 12723

От слов благодарности к актуальным городским вопросам: в администрации Мегиона прошло аппаратное совещание

Открывая аппаратное совещание, глава города Олег Дейнека поздравил директора «Централизованной библиотечной системы» Татьяну Котлярову с 35-летием профессиональной деятельности. Под ее чутким руководством учреждение на протяжении всех этих лет открывает читателям дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры.

- «Централизованная библиотечная система» соответствует всем требованиям сегодняшнего дня, имеет большой творческий и профессиональный потенциал, хороший задел для будущих достижений в культурно – просветительской деятельности. Благодарю Вас за многолетнюю работу по укреплению связи читателя с книгой, стремление к развитию и открытость всему новому. Пусть в библиотеках Мегиона всегда будет много посетителей, любящих и берегущих книги, - отметил Олег Дейнека в поздравлении, пожелав руководителю реализации всех намеченных планов, ярких идей, интересных, креативных проектов.

Также благодарностями главы города были награждения представители средств массовой информации и молодежного совета, бригадиры общественных наблюдателей, участвовавшие в проведении, информировании и освещении избирательной кампании по выборам депутатов трех законодательных собраний.

Во время обсуждения вопросов повестки дня, основное внимание было уделено мероприятиям по подготовке города к зиме, завершению работ на объектах благоустройства. На текущей неделе планируется общественная приемка работ на Аллее трудовой славы, проезда, ведущего к торговому центру «Купец и К» вдоль улицы Строителей, площади возле магазина «Мегион» по улице Нефтяников, перекрестка на пересечении улиц Строителей и Ленина. Все замечания будут устраняться подрядными организациями в рамках заключенных контрактов на выполнение работ.

По линии «Тепловодоканала» выявлены пять порывов на теплосетях, которые произошли после запуска тепла. Работы планируется завершить не позднее 15 октября. Всего с начала подготовки к новому отопительному сезону их насчитывается уже 85. По словам директора предприятия Виктора Борисова, это средний показатель, который сопоставим со статистикой прошлых лет. Глава города поблагодарил коллектив ТВК за уже проделанную работу, а также нацелил завершить все начатые мероприятия до наступления холодов.

В продолжение темы Олег Дейнека призвал руководителей управляющих организаций и всех хозяйствующих субъектов провести мероприятия по подготовке закрепленных территорий к зиме, убрать опавшие листья и мусор.

Еще одна тема – ситуация с заболеваемостью населения. Главный врач мегионской городской больницы Иван Чечиков сообщил о количестве выявленных пациентов с ковид-инфекцией. За минувшие выходные этот диагноз был поставлен 56 мегионцам, из которых госпитализации подлежали 7 человек (всего больнице Нижневартовска находятся 26 жителей нашего города). Остальные проходят лечение амбулаторно. Противостоять инфекции помогает иммунизация. На прошлой неделе прививку от ковида поставили более 450 мегионцев. Параллельно в городе идет вакцинация населения от гриппа.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе 








Возврат к списку

Предыдущие новости: