01.10.2021  Просмотров: 7667

В Мегионе дан старт антинаркотической акции «Не преступи черту»

С 1 октября в Мегионе стартовала городская акция «Не преступи черту», направленная на профилактику наркомании в подростковой и молодежной среде.

В течение месяца будет проведен комплекс мероприятий, организованных в целях активизации деятельности по формированию здоровых установок и навыков ответственного поведения. К работе привлечены все субъекты противодействия наркомании в нашем городе, включая волонтеров.

Предусмотрено проведение просветительских лекций в образовательных организациях и трудовых коллективах, будет организована проверка мест массового нахождения подростков, устранение в общедоступных местах объявлений и ссылок на интернет-ресурсы с информацией о продаже наркотиков.

В учреждениях культуры запланированы познавательные детские программы и выставки. Например, в городских библиотеках пройдет тематический конкурс социальной рекламы «Мой взгляд», во Дворце искусств организуют молодежный рок-концерт.

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021