28.09.2021  Просмотров: 19871

Муниципальное молодежное учреждение «Старт» переименовано в «Центр гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова»

Муниципальное молодежное учреждение «Старт» теперь будет носить имя легендарного мегионца, геолога-первопроходца, первого главы администрации города Егора Горбатова.

Напомним, свою профессиональную деятельность в Мегионе Егор Иванович начал с работы помощником бурильщика, а в 90-ые стал главой администрации города. В те годы Егор Иванович стал инициатором создания в городе молодёжного учреждения, а в дальнейшем способствовал его развитию.

Долгое время ММАУ«Старт» ассоциировалось у горожан, как учреждение, занимающееся трудозанятостью подростков и молодёжи, но постепенно появились и другие направления: клубы поддержки и развития талантливой молодёжи, военно-патриотические клубы.

С 2019 года в учреждении появился отдел волонтерского (добровольческого) движения, который занимается вовлечением горожан в добровольческую деятельность, формированием здорового образа жизни, гражданским и патриотическим воспитанием молодежи, экологическим просвещением. С 2020 года сотрудники ММАУ «Старт» взаимодействуют с автономными некоммерческими организациям города, занимаются социальным проектированием, участвуют в конкурсах различных направлений и уровней.

Сегодня молодёжное учреждение активно развивает направление «Молодая семья». Созданы условия для посещения учреждения молодыми мамами с маленькими детьми. Огромный интерес у населения вызывает одно из ведущих направлений деятельности учреждения – туристическое. Горожане ходят в сплавы, туристические походы, для них организованы палаточные лагеря.

В связи с тем, что увеличилось количество направлений работы учреждения и возраст горожан, пользующихся услугами «Старта», встал вопрос об изменении устава учреждения и его переименовании. Общим собранием работников ММАУ «Старт» 19 мая 2021 года было принято решение о закреплении имени Егора Ивановича Горбатова в названии учреждения.

В Центре гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова каждый житель города любого возраста может принять участие в мероприятиях гражданско-патриотического, культурного, творческого, добровольческого направления, найти занятие по интересам, провести с пользой свободное время.

В «Старте» вас ждут каждый день с понедельника по субботу. Телефон для справок: 2-56-44 (приемная).

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: