27.09.2021  Просмотров: 13484

От благодарностей за успехи в работе к вопросам местного значения: в администрации города подвели итоги минувшей недели

Аппаратное совещание в администрации города началось с церемонии вручения наград мегионцам. За продолжительную и безупречную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в осуществление мер по обеспечению здоровых и безопасных условий труда почетной грамотой департамента труда и занятости населения Югры был награжден Владислав Шайхутдинов, начальник отдела охраны труда и производственного контроля АО «Городские электрические сети». Благодарственными письмами руководителя окружного департамента также отмечены Наталья Алешина, специалист по охране труда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» и Александр Соколкин, начальник учебно-тренингового центра ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

- Благодаря профессионализму в сфере охраны труда, практическому опыту работы, грамотному и ответственному отношению к должностным обязанностям отмеченных специалистов, в данных организациях достойно выстроена профилактическая работа по предупреждению производственного травматизма. Это лучшее подтверждение отличного состояния условий и охраны труда в мегионских организациях, повышающих рейтинг в том числе всего нашего города, - отметила исполняющая обязанности главы города Наталья Мартынюк.

Благодарностями главы города Олега Дейнека за участие в организации и проведении избирательной кампании по выборам депутатов законодательных собраний были также отмечены руководители и ответственные лица учреждений города, на базе которых была организована работа участковых избирательных комиссий Мегиона.

Переходя к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня, основное внимание было акцентировано на подготовке города к зиме, решении вопросов с подачей тепла в дома, где проводился капитальный ремонт, устранении причин, приводящих к перебоям в теплоснабжении жилого сектора. По словам руководителя управляющей компании ООО «ЖЭК», за минувшую неделю острота проблемы была частично снята, количество сообщений от населения о таких фактах снизилось практически в три раза. В настоящее время работники коммунальной службы продолжают обследование жилого фонда и занимаются развоздушиванием тепловой системы.

Директор МУП «Тепловодоканал» Виктор Борисов сообщил о произошедшей аварии на инженерных сетях в районе дома 25 по улице Заречной, в результате которой пришлось отключить от теплоснабжения более десятка жилых домов, расположенных в данном районе. Ремонтные работы планируется завершить в течение дня, сразу же будет подано и отопление в дома.

В продолжение совещания обсуждались вопросы по благоустройству тех территорий, где ранее также проводился капремонт теплосетей. В Высоком эта работа будет завершена до конца текущей недели, в Мегионе – в течение двух-трех недель. Отмечалось, что основной объем работ по замене коммуникаций по улице Новой уже произведен и этот участок дороги на пересечении с Заречной практически готов для укладки асфальтового покрытия.

Завершили подготовку к осенне-зимнему периоду «Городские электрические сети», предприятие работает в штатном режиме. В рамках муниципального контракта ООО «Электрон» ведет подготовку к зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Уровень заболеваемости населения коронавирусной инфекцией на протяжении многих месяцев также находится в центре внимания. Как отметил главный врач городской больницы Иван Чечиков, все пациенты с ковидом, нуждающиеся в стационарном лечении, направляются в нижневартовский госпиталь (в Мегионе он закрыт). На данный момент – таких 26 человек. Жизнь одного мегионца врачам спасти не удалось (были тяжелые сопутствующие заболевания).

- О том, что статистика летальных исходов печальна, говорят и следующие цифры: за последнюю неделю в Югре от коронавирусной инфекции скончались 120 человек и среди них не было привитых граждан. В Мегионе за этот период вакцинацию прошли 388 человек. Это небольшой показатель в сравнении с вакцинацией против гриппа. Что касается последнего, то прививочная кампания идет активно как среди взрослого, так и детского населения. Вакцины от гриппа и ковида в горбольнице есть в достаточном количестве. Кроме того, сформированы две мобильные бригады, которые выезжают по заявкам предприятий и учреждений. Мобильный пункт вакцинации сейчас работает возле здания МФЦ, - сообщил Иван Чечиков.

Подводя итоги минувшей недели, директор «Управления гражданской защиты населения» Юрий Бирюков рассказал о поступивших на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы сообщениях: всего их было 806, от населения – 320. Пожарные два раза выезжали на вызовы, но, к счастью, обошлось без пожаров. Еще пять раз помощь жителям города оказали специалисты службы спасения.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: