24.09.2021  Просмотров: 8604

Мегионцы приняли участие в форуме «ПроекториУм»

Мегионские гимназисты приняли участие в работе мотивационной дискуссии в рамках проведения федерального профориентационного форума «ПроекториУм». Масштабное мероприятие проходит по всей стране в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения России.

Цель форума — помочь школьникам узнать больше о реальных запросах рынка труда и профессиях будущего, сформировать свою стратегию личного развития и карьерного пути, а также получить навыки, необходимые успешному профессионалу в современном мире.

В формате видеоконференции школьники смогли услышать ответы на волнующие их вопросы, касающиеся самоопределения и выбора профессионального будущего. Своим опытом с ребятами делились эксперты крупнейших российских компаний и вузов.

Модератором дискуссии выступил Михаил Палей, бизнес-платформа ОНФ, спикерами - Валерий Танаев, начальник Северной железной дороги «РЖД», Татьяна Владимирова, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, проректор по связям с общественностью Московского педагогического государственного университета, Игорь Журавлёв, директор Всероссийского детского центра «Смена».

- Вопрос самоопределения – это вообще главный вопрос в жизни человека, а тем более выпускника, который стоит на пороге «взрослой» жизни. Это залог успешности в будущем, успешности в выбранной профессии, - поделилась Лидия Матвеева, методист профильного обучения и предпрофильной подготовки МАОУ №5 «Гимназия».

В рамках мероприятия была презентована образовательная онлайн-платформа «ПроекториУМ». На ней школьники со всей страны смогут развивать профессиональные навыки и компетенции, напрямую общаясь с представителями разных профессий и получая личные консультации для определения профессии мечты.

- Многие ребята еще не определились с тем, куда они будут поступать после школы, в связи с этим даже не знают сейчас какие предметы им выбирать для сдачи на экзаменах. У меня есть примерные направления, в которых я хочу двигаться дальше, но все-таки еще нахожусь в поиске себя. Поэтому и этот форум, в том числе, может помочь мне определиться с выбором будущей профессии, - рассказала Екатерина Петрова, ученица 11 «А» класса.

Управление общественных связей

#МегионОбразование #МегионПрофориентация #МегионНацпроекты86








Возврат к списку

Предыдущие новости: