22.09.2021  Просмотров: 5802

В Мегионе начал работу семинар «Конструктор социального проектирования»

Сегодня во Дворце искусств открылся семинар по социальному проектированию, который продлится два дня. Спикерами семинара выступают руководитель некоммерческой организации «До 16 и старше» Сергей Сапичев и эксперт по социально-культурному проектированию Андрей Спасибин.

Работа участников будет разделена на теоретическую и практическую часть. Эксперты представят лучшие практики и наработки, которые помогут некоммерческим организациям, социальным предпринимателям, сотрудникам образовательных учреждений и другим активным гражданам создать успешный социальный проект и привлечь финансирование.

В начале работы семинара с приветственным словом к участникам обратился глава города Олег Дейнека.

- Очень радует, что сегодня у всех инициативных жителей нашего города есть возможность воплотить свои идеи в реальность, даже не имея на это средства. Сегодня вы научитесь использовать все механизмы привлечения внебюджетного финансирования для реализации своих проектов. Подспорьем для вас станут гранты президента и губернатора, а также гранты главы муниципалитета. Важно не только придумать действительно полезный для общества проект, но и грамотно, интересно его оформить, чтобы он, как говорится, выстрелил и привлек внимание экспертов. Как это сделать – вас научит Ресурсный центр, который с этого года работает полномасштабно в городе Мегионе. Желаю вам успешной работы и пусть в будущем все ваши заявки получают одобрение земляков и экспертов!

Олег Александрович также напомнил, что в городе уже успешно реализуются несколько крупных инициативных проектов – это строительство приюта для бездомных животных и благоустройство набережной Меги. Оба проекта получили финансирование за счет грантов.

О еще одном успешном социальном проекте «Каждый ребенок особенный» рассказала Алена Дивеева, руководитель некоммерческой организации «Атмосфера». Инициатива получила грант в размере 460 тыс.руб. и была успешно реализована в процессе коррекционно-развивающих занятий для детей.

Руководитель городского Ресурсного центра и один из спикеров семинара Сергей Сапичев познакомил участников с планом работы на ближайшие два дня.

- Мы разберем, что такое социальный проект и как с его помощью не только воплотить свою мечту в жизнь, но и помочь окружающим людям. Для этого необходимо определить идею проекта, с которым вам было бы интересно работать, его целевую аудиторию и план действий по реализации. Уверен, что эти два дня будут насыщены новыми знаниями и отличными идеями!

Управление общественных связей

#МегионНКО








Возврат к списку

Предыдущие новости: