17.09.2021  Просмотров: 8378

Важно сверить сведения о характеристиках земельных участков

Региональный Центр имущественных отношений предлагает всем заинтересованных лицам ознакомиться с информацией о характеристиках земельных участков.

Перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, будет сформирован на основании сведений, содержащихся в ЕГРН по состоянию на 1 января 2022 года. От их достоверности напрямую зависит размер кадастровой стоимости.

Во избежание искажения кадастровой стоимости БУ «Центр имущественных отношений» рекомендует правообладателям проверить сведения ЕГРН о своих земельных участках. Данная информация размещена на сайте Росреестра в разделе «Сервисы», в «личном кабинете» на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на Публичной карте (http://pkk5. rosreestr.ru/).

При выявлении несоответствия сведений, содержащихся в ЕГРН, фактическим характеристикам земельных участков, необходимо в срок до 1 января 2022 года следует актуализировать данные.

О том, как правильно подать декларацию о характеристиках земельных участков для целей государственной кадастровой оценки, можно узнать из памятки в приложении к информационному сообщению.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: