01.09.2021  Просмотров: 14079

О строительстве, ремонте и благоустройстве города: глава Мегиона провел очередной рейд по общественно значимым объектам

В среду состоялось выездное совещание главы Мегиона Олега Дейнека с руководителем МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» и представителями организаций, задействованных в строительстве и благоустройстве городских объектов.

Напомним, что текущем году в городе должны быть сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома. Во время рейдового мероприятия глава города побывал на двух стройплощадках – в 19 и 20 микрорайонах, где возводятся девятиэтажные дома.

Как показала проверка, здесь застройщики выполняют обязательства без отклонений по срокам. Дома подключены к системе теплоснабжения, внутри помещений ведутся отделочные и электромонтажные работы в квартирах, монтируются оконные и балконные блоки, частично проведено благоустройство прилегающих к домам территорий.

Следующим объектом, где побывала делегация, стал Западный проезд, где полным ходом идут работы по замене дорожного полотна проезжей части. На сегодня сделано основание дороги под укладку асфальта и проложена ливневая канализация. В общении с журналистами городских СМИ директор МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса» Александр Пидлипный сообщил, что при подготовке к капремонту особое внимание уделялось вопросу обеспечения водоотвода с проезжей части. Принято решение построить дорогу с небольшим уклоном для стока воды. Установлено шесть колодцев с трубой, отводящей воду в действующую систему ливневой канализации. В перспективе вдоль улицы будет проложен тротуар, обеспечено стационарное освещение.

Дальнейшей точкой в маршруте рейда стал двор многоквартирного жилого дома по адресу: улица Заречная, 14. Здесь закончено строительство тротуаров и асфальтирование проезда. Рабочие наносят «последние штрихи» к завершению общей картины – выполняют установку декоративного ограждения.

Не остался без внимания проезд к территории бывшей организации ОРС-10 от улицы Новой. С учетом многочисленных пожеланий горожан здесь восстанавливается дорожное покрытие, проложен тротуар для пешеходов. Строительство ведется на условиях софинансирования из средств местного бюджета и финансовых вложений предпринимателей, осуществляющих деятельность на указанной территории. Общая площадь участка, который предстоит заасфальтировать, превышает 1,5 тыс. квадратных метров. Это инициативный проект, предложенный мегионцами и поддержанный депутатами фракции «Единая Россия» в Думе города.

«Я благодарен инициативным предпринимателям, выразившим готовность участвовать в реализации проекта. Предлагаю всем жителям, заинтересованным в решении общественно значимых вопросов, использовать возможность применения формата инициативного бюджетирования», - прокомментировал ситуацию глава Мегиона.

Точку в очередном рейде поставил выезд на участок, отведенный под создание объекта, предназначенного для содержания безнадзорных животных. Уже произведена отсыпка территории грунтом, установлены стойки и секции ограждения. Здесь глава города пообщался с представителями местных зоозащитных общественных объединений и руководителем ветеринарной службы Югры, который приехал в Мегион с рабочим визитом.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: