24.08.2021  Просмотров: 3941

Росреестр Югры в цифрах

Югорский Росреестр информирует, что службой в первом полугодии 2021 года гражданам и юридическим лицам оказано более 752 тысяч государственных услуг по постановке на государственный кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав, а также предоставлено более 488 тысяч сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Каждую секунду государственными регистраторами прав оказывается 5 государственных услуг Росреестра. По состоянию на 1 июля 2021 года всего зарегистрировано более 2 миллионов 300 тысяч прав на объекты недвижимости, расположенные как на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, так и за его пределами в других субъектах Российской Федерации.

На кадастровый учет поставлено более 1 миллиона 700 тысяч объектов, при этом в ускоренном режиме оказываются государственные услуги в отношение объектов социальной сферы – детских садов, школ, больниц, многоквартирных домов.

Становятся все более востребованные у заявителей услуги Росреестра в электронном виде. Так в текущем году сотрудниками Югорского управления Росреестра в целом оказано более 47% государственных услуг с помощью электронных сервисов, 45% - по договору ипотеки и 75% - по договору участия в долевом строительстве.

В 2021 году количество предоставленных услуг Росреестра в электронном виде выросло в 1,9 раза (в сравнении с 2019 годом), благодаря развитию сервисов Росреестра и возможности направлять обращения заявителей, подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет посредством личного кабинета портала государственных услуг.







Возврат к списку

Предыдущие новости: