17.12.2009  Просмотров: 9601

Тюменский юридический институт МВД России объявляет набор курсантов

В Тюменский юридический институт МВД России на очное обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные испытания и прошедшие по конкурсу.

Данный ВУЗ готовит специалистов для органов внутренних дел по специальностям:

  • «Юриспруденция» (высшее профессиональное образование, срок обучения 5 лет) для органов предварительного следствия;
  • «Правоохранительная деятельность» (высшее профессиональное образование, срок обучения 5 лет) для подразделений уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, организационной преступностью, незаконным оборотом наркотиков; участковых уполномоченных милиции.

Обучение в институте во многом аналогично обучению в военном образовательном учреждении: нужно подчиняться требованиям уставов, заниматься строевой подготовкой.

Зачисленным на учебу курсантам, не служившим в ОВД, выделяется бесплатное форменное обмундирование работников милиции, выплачивается стипендия в размере минимальной заработной платы, оклад по специальному званию, обеспечивается бесплатное питание по норме курсантского пайка.

Курсанты 1-2 курсов в обязательном порядке проживают в общежитии. Ежегодно успешно сдавшим все экзамены курсантам предоставляется каникулярный отпуск (30 суток летом, 14 – зимой) с правом бесплатного проезда по воинскому требованию железнодорожным транспортом в оба конца один раз в год.

Если Вы решили поступить в институт, Вам следует обратиться в отдел по работе с личным составом ОВД по г. Мегиону. Наиболее полную информацию по интересующим вопросам, касающимся поступления в Тюменский юридический институт МВД РФ, можно получить по адресу: г. Мегион, ул. Строителей, 13, каб. 103, тел.: 2-19-57.

Дополнительная информация по поступлению размещена на сайте ТЮИ МВД РФ www.tuimvd.ru








Возврат к списку

Предыдущие новости: