24.06.2021  Просмотров: 13260

На мегионской мототрассе пройдут чемпионат и первенство УрФО, а также Кубок России по мотокроссу

В Мегионе запланировано проведение Чемпионата и Первенства Уральского Федерального округа и Кубка России по мотокроссу.

Масштабное спортивное событие состоится 3-4 июля на полигоне технических видов спорта в северо-западной промышленной территории города.

Организатором соревнований выступила мегионская городская общественная спортивная организация «Северная лига». Мероприятие пройдет при поддержке администрации Мегиона, при содействии общероссийской общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта России» и региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В городской администрации состоялось заседание организационного комитета под председательством исполняющего обязанности заместителя главы Мегиона по социальной политике Алексея Петриченко. На обсуждение были вынесены вопросы, связанные с подготовкой к соревнованиям. Они касались, в том числе, обеспечения санитарной, общественной и антитеррористической безопасности на месте проведения метокросса.

К настоящему времени выполнен комплекс мероприятий по обустройству спортивной площадки для удобства прибывших на состязания зрителей, расположения мотогонщиков и работы волонтеров.

По предварительным данным, ожидается участие сильнейших мотогонщиков из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Парад открытия соревнований в первый день их проведения назначен на 12:00.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: