17.06.2021  Просмотров: 6197

Присоединяйтесь к всероссийским акциям, приуроченным к 76-й годовщине Парада Победы!

В этом году исполняется 76 лет со Дня Парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года. К памятной дате подготовлены мероприятия, главная цель которых - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Мегион присоединится к следующим акциям:

«В 6 часов вечера после войны»

Из громкоговорителей, установленных на улицах города, будет звучать музыка послевоенных лет, воссоздавая атмосферу победного 1945 года. Молодежи предлагается 24 июня, в день Парада Победы, назначить свидание своим возлюбленным в парках и местах отдыха. Снять и разместить в социальных сетях свои фотографии
с хештегом #ЛЮБОВЬИМИР вместе с рассказом о своих бабушках/прабабушках и дедушках/прадедушках, их встрече и любви.

«Пусть всегда будет солнце»

Воспитанники детских садов и летних лагерей будут рисовать мелками и пастелью на асфальте игровых и школьных площадок.

Рисунки также могут быть авторскими – нарисованными
одной семьей. Главное - они должны иллюстрировать Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Все участники размещают готовые рисунки в социальных сетях с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ и #24июня.

«Весть Победы»

24 июня в 12 часов в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в течение 1 минуты будет раздаваться гудок транспортных средств и промышленных предприятий. Всех мегионцев-автолюбителей приглашают присоединиться к акции "Весть Победы".

Приглашаем всех мегионцев присоединиться к памятным мероприятиям и поделиться своими результатами в социальных сетях.

С подробным описанием этих и других всероссийских памятных акций можно ознакомиться в прикрепленных фотоиллюстрациях.