01.06.2021  Просмотров: 15264

«Парк на берегу реки Мега» по числу набранных голосов занял 3-е место среди всех проектов муниципальных образований Югры

30 мая завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru.

«Каждый думает о будущем, создает пространства для счастливой жизни. Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства — это возможность сделать улицы, парки, скверы, дворы, детские площадки, городскую среду такими, как мечтают жители. В 2020 году по итогам рейтингового голосования в автономном округе благоустроены 64 общественные территории. Мы руководствуемся запросом жителей, выбором, просьбами и в этом году. Общественные территории, за которые земляки отдадут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первоочередном порядке. Мнение каждого из нас важно для развития Югры», - сказала Наталья Комарова.

Голосование за объекты благоустройства проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали 110 769 югорчан в возрасте от 14 лет.

Отметим, что в данном вопросе мегионцы также проявили высокую степень активности и поддержали проекты, которые муниципалитет выставил на голосование – это парк на берегу Меги и площадь на Высоком. Всего участие в голосовании приняли 7853 жителя городского округа, большинство из которых отдали предпочтение проекту по благоустройству набережной (5885 и 1998 голосов соответственно).

Для поддержки общероссийского проекта во всех 15 муниципалитетах Югры, представивших на рейтинговое голосование свои объекты, были сформированы волонтерские штабы. Добровольцы помогали югорчанам выбрать место для благоустройства и проголосовать за него. В Мегионе на протяжении всего периода голосования – с 26 апреля по 30 мая – эту помощь жителям оказывали более 40 волонтеров.

По результатам голосования, благодаря проявленной активности мегионцев, «Парк на берегу реки Мега» занял 3-е место среди всех проектов муниципальных образований Югры.

- Благодарю мегионцев за активность во время общественного голосования за проекты по благоустройству городских пространств. В итоге наш город по числу проголосовавших в Югре оказался на 4 месте после таких крупных городов как Сургут, Ханты-Мансийск и Нижневартовск, а проект создания парка на берегу реки – на третьем. Набережная Меги – знаковое для всех нас место. Мы большое внимание уделяем его развитию в память о героизме геологов-первопроходцев, которые высадились здесь на берег в поисках «черного золота». Их деятельность увенчалась успехом. Сегодня эти достижения нашли отражение в бренде города Мегиона. Большое спасибо волонтерам за продвижение проекта. Ими проведена огромная работа, - обратился к жителям и добровольцам глава Мегиона Олег Дейнека.

- Завершилось голосование по нашим проектам формирования комфортной городской среды, и очень отрадно, что мегионцы проявили активность и заинтересованность в их реализации. Проекты, представленные на общественное голосование, были одинаково интересны и направлены на то, чтобы сделать город еще лучше, краше, удобнее для жителей. Что касается «Парка на берегу Меги», то я, как общественный куратор, продолжу свою работу и буду держать на контроле вопрос благоустройства городской территории. Уверен, что вскоре на береговой линии появится единая рекреационная зона, которая станет самым излюбленным местом отдыха мегионцев, - прокомментировал Вячеслав Калганов, председатель Общественного совета по вопросам ЖКХ, директор МАУ «Информационно агентство «Мегионские новости».

Отметим, всего на общероссийское голосование было выставлено порядка 6 тыс. территорий и дизайн-проектов. За все время работы платформы za.gorodsreda.ru они набрали более 50 млн просмотров – горожане изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации.

Окончательные результаты будут подведены тогда, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.

Управление общественных связей #Мегион








Возврат к списку

Предыдущие новости: