31.05.2021  Просмотров: 9794

Вниманию автовладельцев!

С наступлением летнего периода специалистами администрации города возобновляются еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений, связанных с размещением автотранспортных средств на газонах.

Размещение автомобиля на газонах как элементах объекта благоустройства, независимо от того, причиняется ли зеленым насаждениям непосредственный вред, является нарушением санитарного и эстетического состояния территории города. Это также негативно сказывается на безопасности и комфортности условий проживания граждан и затрудняет содержание и облагораживание объектов благоустройства.

Граждане, допустившие наезд либо размещение автотранспорта на газонах, совершают правонарушение, предусмотренное пунктом 2 статьи 30.1 Закона ХМАО - Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: