21.04.2021  Просмотров: 17142

Рабочие встречи Олега Дейнека

Глава Мегиона Олег Дейнека продолжает встречаться с трудовыми коллективами Мегиона – на минувшей неделе состоялось общение с представителями средних общеобразовательных школ №1 и №4, а также детского сада «Умка».

В ходе открытых диалогов глава города информирует мегионцев о проведенной на территории муниципалитета работе, направленной на повышение качества жизни горожан, в том числе, при содействии городских предприятий и организаций. Особенно эта помощь была ощутимой во время подготовки к празднованию 40-летия образования города. Накануне, благодаря спонсорской помощи в Мегионе появились узнаваемые арт-объекты, а непосредственно в юбилейный год состоялось торжественное открытие Аллеи воинской Славы – ставшей востребованным местом отдыха для горожан.

Несмотря на то, что из-за распространения коронавирусной инфекции пришлось свернуть многие работы по благоустройству города, теперь они возобновляются. В скором времени строители приступят к обустройству Аллеи трудовой Славы на берегу Меги. В перспективе эта территория может быть расширена, объединившись с прогулочной зоной и площадкой для спортивных занятий, и это напрямую зависит от инициативы самих горожан.

Также в городе появилась новая детская игровая площадка та территории культурно-досугового комплекса «Калейдоскоп», а часть улицы Ленина теперь освещается новыми современными фонарями. Эти работы выполнены компанией «ЮТЭК-РС» во взаимодействии с акционерным обществом «Городские электрические сети».

Продолжая тему благоустройства Олег Дейнека обратил внимание аудитории на то, что уже 26 апреля в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национального проекта «Жильё и городская среда») начнется голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Отдать свой голос за понравившийся проект смогут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на едином портале https://86.gorodsreda.ru/, в чем готовы оказать помощь волонтеры.

Отвечая на вопросы о том, что в городе предпринимается для создания условий для содержания безнадзорных собак, Олег Александрович выразил благодарность всем, кто поддержал идею строительства в городе специального питомника – благодаря активности горожан для этой цели из окружного бюджета привлечены денежные средству в размере 6 млн 236,8 тыс. рублей.

В числе тем, поднятых на встречах, была подготовка к предстоящим выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, законодательные собрания Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Глава города отметил, что от народного волеизъявления зависит то, насколько эффективно будут решаться вопросы, в том числе, связанные с развитием нашего региона и непосредственно города Мегиона. Олег Дейнека призвал избирателей в назначенный день прийти на свои избирательные участки, чтобы отдать свой голос за наиболее достойных кандидатов в депутаты.

Напомним, что партией «Единая Россия» инициировано предварительное голосование. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: