13.04.2021  Просмотров: 9910

Весна – время наводить чистоту и порядок в городе

Первые весенние субботники проходят в Мегионе. Сегодня работники муниципальных учреждений, администрации города вышли на уборку и очистили прилегающие территории от мусора, веток, прошлогодней листвы, раскидали снег.


Одними из самых активных участников мероприятий по санитарной очистке и благоустройству города стали сотрудники и воспитанники муниципального молодёжного учреждения «Старт». Юнармейцы и ребята из «зеленого патруля» утром убирали территорию возле департамента образования, а после обеда наводили порядок на Аллее Славы.


- Мы хотим в перспективе взять шефство над Аллеей Славы, постоянно поддерживать здесь порядок. Важно, чтобы наши ребята – волонтеры и юнармейцы понимали, что это за место, насколько оно близко к сердцу каждого, и что нужно его содержать в чистоте. А заодно такое шефство поможет в приобщении молодежи к труду. После зимы здесь, конечно, есть, что убирать - много мусора оттаяло. Нужно ещё снег разбросать, чтобы быстрее растаял - не за горами 9 Мая и хочется, чтобы к празднику на Аллее было сухо и чисто. А завтра в 2 часа дня мы выходим на Городскую площадь, будем там наводить порядок, - рассказал руководитель «Старта» Александр Ломачинский.

Работы по очистке и благоустройству города будут продолжены. Приглашаем к участию в них трудовые коллективы города, общественные объединения, политические партии, учреждения образования и здравоохранения, предприятия торговли, общественного питания и всех инициативных жителей. Впереди ещё много дел!




Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: