13.04.2021  Просмотров: 6680

Сотрудники ПДН ОМВД г. Мегиона проводят акцию «Дети России»

Акция «Дети России» направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

Главные задачи акции – предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов вовлечения их в преступную деятельность, привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и повышение уровня осведомленности об ответственности за незаконный оборот наркотиков и профилактика.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ПДН продолжают проводить беседы в общеобразовательных учреждениях. 6 апреля, к примеру, инспектор по делам несовершеннолетних Лащенова Любовь Алексеевна побывала в гимназии, а 7 апреля – в школе №3, где провела профилактическую беседу со старшеклассниками на такие темы, как профилактика алкоголизма и табакокурения, опасные ПАВ и профилактика вовлечения подростков в распространение наркотических средств. Помимо этого, она напомнила ребятам об ответственности за сохранность велосипедов, самокатов и личных вещей, а также раздала календари, на которых размещена информация Детского телефона доверия.








Возврат к списку

Предыдущие новости: