05.04.2021  Просмотров: 15680

В Мегионе продолжились мероприятия по вакцинированию населения от коронавируса

Какие меры предпринимаются для того, чтобы избежать подтоплений в период обильного таяния снега, глава города Олег Дейнека обсудил с руководителями организаций и предприятий города во время аппаратного совещания в понедельник. Особое внимание было уделено завершению работ по вывозу снега с подведомственных территорий, а также подготовке ливневой канализации к сходу талых вод.

- Несмотря на то, что с территории Мегиона и Высокого были вывезены внушительные объемы снега, еще есть места, где он не убран и теперь просто тает. Обращаю внимание всех ответственных лиц на необходимость активизировать мероприятия и завершить начатые работы по снегоочистке. На территориях уже освобожденных от снежного покрова важно незамедлительно проводить санитарную уборку от накопившегося за зиму мусора. Чем раньше все вместе начнем приводить город в порядок, тем чище он будет. Впереди майские праздники, подготовка к которым – многолетняя традиция. Призываю всех мегионцев присоединяться к общегородским мероприятиям и участвовать в субботниках, - сказал глава города.

Еще один вопрос, который стоит на контроле администрации города – строительство новых домов, темпы и динамика проводимых работ. По сообщению директора МКУ «Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства» Александра Пидлипного, планируется, что в этом году будут сданы три многоквартирных дома: в районе СУ-920, в 19 и 20 микрорайонах. Еще два дома – в следующем году.

Кроме того, в Мегионе определены несколько инвестиционных площадок, предназначенных как для строительства жилья, так и социальных объектов, в частности, новых спортивных центров. На данный момент уже разработаны проекты будущих новостроек, сроки их возведения. В ходе обсуждения вопроса глава города акцентировал внимание на том, чтобы создать необходимые условия, которые позволят ускорить реализацию на территории города программы по сносу и расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года.

- Важно найти в этом вопросе поддержку со стороны инвесторов и ускорить, не в ущерб качеству, работу в области жилищного строительства, - подчеркнул Олег Дейнека.

В продолжение совещания главный врач городской больницы Иван Чечиков сообщил о том, как обстоят дела с заболеваемостью населения. Что касается новой коронавирусной инфекцией, отрицательной динамики в городе не наблюдается. Сейчас на амбулаторном лечении находятся 78 мегионцев, 18 – в нижневартовском госпитале. Руководитель учреждения также рассказал о возобновлении вакцинации населения от новой инфекции. Отметим, что обращения от мегионцев на эту тему зафиксировала цифровая система «Инцидент Менеджмент».

- На прошлой неделе получены 120 доз вакцины, которыми были сразу же обеспечены мегионцы. В ближайшее время ожидается новый транш для вакцинации жителей старше 60 лет. На данный момент одна из задач – привить всех постояльцев пансионата для граждан старшего возраста «Забота». Что касается работы учреждения в целом, то она проходит в штатном режиме. В стационаре достаточно свободных койкомест, в наличии есть все медикаменты, скорая и неотложная помощь оказывается в соответствии с установленными регламентами, - прокомментировал Иван Чечиков.

О том, как прошла минувшая неделя для специалистов экстренных служб, доложил директор МКУ «Управления гражданской защиты населения» Юрий Бирюков. Всего за минувшую неделю в «Единую дежурно-диспетчерскую службу» поступило 613 звонков, служба спасения выезжала на вызовы жителей 8 раз, был зарегистрирован один подтвержденный случай пожара в СОТ «Отшельник», где произошло возгорание дачного дома, пострадавших не было. В преддверии дачного сезона специалистами пожарной службы запланированы профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Олег Дейнека рекомендовал привлечь к этой работе председателей всех садово-огороднических товариществ.

В завершение совещания участники обсудили планы работ на предстоящую неделю.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: