05.04.2021  Просмотров: 10617

Во второй школе Мегиона состоялась встреча школьников с представителями геологической отрасли

Мероприятие было приурочено к 60-летнему юбилею мегионской нефти и празднованию Дня геолога. Участникам встречи рассказали об истории открытия первой нефти, становлении и развитии Мегиона, знакомили с историей жизни и трудовой славы первопроходцев.

В общении со школьниками приняли участие ветеран геологии Григорий Станиславович Котенович и бывший выпускник 2 школы, специалист по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Максим Шатохин. На примере собственного трудового пути гости познакомили будущих выпускников с особенностями работы геологов, поделились своими воспоминаниями и дали советы по выбору профессии.

-Очень, рад, что ребята интересуются рабочими профессиями, и у нас есть возможность их ориентировать. Важно, чтобы дети знали не только о том, где и в каких условиях мы работали, но и имели представление, чем занимаются геологи, инженеры, освоенцы, буровые мастера и водители, - поделился Григорий Котенович.

Ребята с большим удовольствием рассматривали архивные фотографии, задавали интересующие их вопросы.

-Узнала много нового о профессии геолога, а также истории развития нашего края. Было очень интересно встретиться и пообщаться с людьми, на глазах у которых строился и развивался наш город,- рассказала ученица 9-го класса Айканыш Аракелян.

-Вкус к жизни не прекращается, пока есть ниточка связи между поколениями и сегодняшняя встреча – тому подтверждение,-отметила учитель МАОУ СОШ №2 Людмила Сатабаева. - Молодежь может с уверенностью смотреть в будущее, когда есть такой диалог поколений. В этом – залог успеха в жизни каждого из нас!

Ребята поблагодарили гостей встречи, поздравили их с профессиональным праздником и пожелали здоровья, благополучия, профессиональной удачи и радости новых побед.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: