05.04.2021  Просмотров: 7956

О порядке и условиях постановки на учет неработающих пенсионеров из числа детей участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны.

Казенное учреждение «Центр социальных выплат Югры» филиал в городе Мегионе информирует граждан о порядке и условиях постановки на учет неработающих пенсионеров из числа детей участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны.

Постановка на учет осуществляется на основании представленных гражданином документов, подтверждающих гибель родителей (родителя) участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и их родство.

Перечень документов для постановки на учет.

Для постановки на учет граждане должны направить анкету (бланк анкеты размещен на официальном сайте Управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району www.uszn-nv.ru в разделе «Государственные услуги (пособия и выплаты)» во вкладке «Центр социальных выплат», в подразделе «Неработающие пенсионеры») и необходимые документы, заверенные в установленном порядке, в «Центр социальных выплат Югры» и его филиалы по месту жительства по почте:

ü документ, удостоверяющий личность и указывающий на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ü трудовая книжка;

ü справка (иной документ), подтверждающая(-ий) факт гибели (смерти, признания в установленном порядке пропавшим без вести) в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. одного из родителей - участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

ü свидетельство о рождении (иной документ), подтверждающее(-ий) родственные отношения с одним из родителей - участником Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибшим (умершим, признанным в установленном порядке пропавшим без вести) в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

ü документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, иные документы) (в случае необходимости).

Гражданам, состоящим на учете в Центре социальный выплат, из числа указанной категории, по Распоряжению Губернатора ХМАО – Югры, ежегодно предоставляется единовременная выплата к 9 мая.

В 2021 году неработающим пенсионерам из числа детей участников Великой Отечественной войны, погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны с празднованием 76-й годовщины со Дня Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг., состоящим на учете в Центре социальный выплат на 30 апреля 2021 года, предоставляется единовременная выплата в размере 2 000 рублей.

Внимание! При наличии у гражданина права на получение единовременной денежной выплаты по нескольким основаниям выплата предоставляется по одному из них, предусматривающему наиболее высокий размер.

Информация о планируемых датах выплат мер социальной поддержки отображаются в личном кабинете портала сети МФЦ ХМАО – Югры https://mfc.admhmao.ru/

Информация о сроках направления платежных документов в кредитные учреждения размещаются в социальных сетях Центра социальных выплат Югры:

Одноклассники https://ok.ru/csvnv (КУ "Центр социальных выплат Югры")

ВКонтакте https://vk.com/csv_nv (КУ "Центр социальных выплат Югры")

Инстаграм https://www.instagram.com/centersurgut/ (centersurgut)

#мерысоциальнойподдержки86

Начальник филиала

Н.А. Игошева







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Социальная сфера

Вниманию работодателей!

23 марта 2021