02.04.2021  Просмотров: 12774

За успехи в учебе

Сегодня глава города Олег Дейнека поздравил финалиста первого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена» Романа Литвинцева с достигнутыми успехами в творческом состязании, а также поблагодарил его родителей Дмитрия Александровича и Елену Викторовну за оказываемыую сыну поддержку в его стремлении повышать интеллектуальный и творческий потенциал.

Мероприятие прошло в школе №9, в которой учится Роман.

- Конкурс «Большая перемена» - это ответственное мероприятие, которое может помочь сделать большой шаг в будущее всем школьникам и студентам колледжей, это шанс показать себя и свои творческие способности на всероссийском уровне. Достигнутый Романом результат – пример для всех мегионских ребят, которые все еще в раздумьях, принимать ли участие во втором сезоне всероссийского проекта, который уже стартовал. Уверен, что благодаря таким целеустремленным и талантливым ребятам, как Роман, наш край и страна будут процветать. Огромное спасибо родителям за личный вклад в успехи сына, - отметил глава города и вручил заслуженные награды и цветы.

Олег Дейнека также поздравил учащихся школы, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 году. В этом учебном году 6 мегионских школьников показали отличные результаты на окружном уровне. Это:

1. Брецлавская Наталья Викторовна, обучающаяся 11 класса МАОУ «СОШ №9», победитель (1 место) регионального этапа Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности;

2. Киселева Анастасия Александровна, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ №9», победитель (1 место) регионального этапа Олимпиады по праву;

3. Останин Роман Олегович, обучающийся 11 класса МАОУ «СОШ №9», победитель (1 место) регионального этапа Олимпиады по физической культуре;

4. Иванова Виктория Антоновна, обучающаяся 9 класса МАОУ №5 «Гимназия», призёр (2 место) регионального этапа Олимпиады по обществознанию;

5. Клименкова Арина Викторовна, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ №9», призёр (3 место) регионального этапа Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности;

6. Даминева Кристина Ильдаровна, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ №9», призёр (3 место) регионального этапа Олимпиады по праву.

Торжественное чествование школьников в Мегионе состоится после того, как будут подведены итоги Всероссийской олимпиады и в адрес победителей и призеров будут направлены дипломы и награды. А пока глава города поздравил учащихся школы №9, которая по числу призовых наград стала лидером среди образовательных учреждений города, с успешным участием в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады и пожелал удачи в дальнейшей учебе и интеллектуальных состязаниях.

- В региональном этапе участвовали 60 мегионцев. По поручению губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой и себя лично поздравляю всех наших участников, победителей и призеров, родителей и педагогические коллективы школ с достигнутыми результатами на прошедших этапах Олимпиады. Спасибо всем за проявленное упорство, знания и стремление быть в числе лучших. Это большое для муниципалитета достижение. Желаю всем мегионским школьникам равняться на наших победителей, - отметил глава города.

#Мегион #МегионДума #МегионОткрытостьВласти