01.04.2021  Просмотров: 12148

Услышать, помочь, решить: Глава города Олег Дейнека ответил на вопросы мегионцев

В администрации города прошла очередная телефонная «прямая линия», в ходе которой глава города Олег Дейнека совместно с заместителями и руководителями органов администрации ответили на вопросы мегионцев.

На этот раз жители города интересовались, когда в Мегионе возобновится кампания по вакцинированию населения против коронавирусной инфекции. Такие звонки поступили от двух жительниц старшего поколения. Глава города прокомментировал им принятое на уровне автономного округа решение:

- Спасибо за звонок. Сегодня все мы понимаем насколько важны мероприятия по вакцинации населения. Радует, что мегионцы проявляют заботу о своем здоровье и записываются на прививку. На сегодняшний день в Югре принято решение о перераспределении всей поступающей в регион вакцины в труднодоступные территории, пока не наступил период половодья и есть возможность ее туда доставить наземным способом. Но уже с 1 апреля, по сообщению главного врача мегионской городской больницы, вакцина начнет поступать и в наш город. Сейчас приоритет будет отдан вакцинированию жителей старшего поколения, а также тех, кто имеет хронические заболевания, относится к группам риска.

Несколько поступивших вопросов затрагивали жилищно-коммунальную проблематику, один – касался предоставления квартиры для жительницы льготной категории, и два сообщения носили частный характер. В первом случае гражданка проявила обеспокоенность судьбой человека, ранее проживавшего на одном с ней этаже, а во втором – был направлен сигнал на частую смену квартиросъёмщиков в соседней квартире, их некультурное и безответственное поведение. По поручению главы города, специалисты служб администрации проведут проверку по указанным адресам уже в ближайшее время.

- Приятно, что жители проявляют неравнодушие к городу, к дому, в котором живут, открыто говорят о ситуациях не только частного, бытового характера, но и поднимают проблемы городского уровня. Сегодня два вопроса прозвучали на тему недобросовестного поведения жильцов по отношению к своим соседям. Хорошо, что есть активные жители, которые понимают важность проводимых в Мегионе мероприятий по улучшению жизни в муниципалитете, относятся с пониманием к принимаемым решениям, берегут все, что делается для создания комфортных условий проживания. Спасибо всем мегионцам, которые интересуются жизнью города, направляют в адрес администрации и предприятий города свои предложения, замечания. На данный момент многие акцентируют внимание на своевременности проведения противопаводковых мероприятий, субботников по уборке территорий от скопившегося за зиму мусора. Меня радует, что постепенно жители города все больше уходят от образа жизни и мышления «временщиков», а относятся к нашему прекрасному городу как месту своего постоянного проживания, - отметил в комментарии журналистам местных средств массовой информации глава города Олег Дейнека.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионРешаемВместе #МегионОткрытостьВласти







Возврат к списку

Предыдущие новости: