29.03.2021  Просмотров: 11979

Победитель Зимней специальной спартакиады – команда Мегиона

Знамя победителей Зимней специальной спартакиады привезли домой представители Мегиона. Второе место в общекомандном зачёте заняла команда Берёзовского района, третье – сборная Сургута, сообщается на сайте Департамента физической культуры и спорта Югры.

Спартакиада стартовала в Ханты-Мансийске 24 марта, объединив 77 учащихся коррекционных школ из десяти муниципалитетов округа. В первый стартовый день спортсмены состязались в лыжных гонках и беге на снегоступах. 25 марта определяли лучших в хоккее на полу.

В личном зачете спортсмены заняли следующие призовые места: 

Дисциплина лыжные гонки:

дистанция 300 метров

1 место -Иваненко Максим, Назмутдинова Дарья;

3 место - Щеголев Максим;

 

дистанция 1000 метров

3 место - Стефанович Кристина;

 

дистанция 1500 метров

 2 место - Худоян Андраник;

3 место - Крохин Максим;

Дисциплина бег на снегоступах:

дистанция 50 метров

 1 место - Назмутдинова Дарья, Иваненко Максим;

 

дистанция 100 метров

1 место - Щеголев Максим, Стефанович Кристина;

 

дистанция 200 метров

1 место - Худоян Андраник;

2 место - Крохин Максим;

 

дистанция 800 метров

1 место - Северинов Николай;

 

дистанция 1600 метров

1 место - Сулейманов Салих;

 

Дисциплина хоккей на полу:

1 место - город Мегион.

 

Свои награды, а вместе с ними и заслуженные комплименты, спортсмены получили от мастера спорта России, призера чемпионатов мира и Олимпийских игр по водному поло, заместителя директора Департамента физической культуры и спорта Югры Софьи Конух: «Вы большие молодцы! Благодаря своей целеустремленности, единству и трудолюбию вы показали высокие результаты. Уверена, что такие яркие выступления вдохновят каждого из вас на новые победы».

«Мы очень счастливы! – Делится своей радостью руководитель сборной команды Мегиона Евгения Мулявина. – Об этом мы мечтали с самой первой Спартакиады. Все это время, начиная с 2012 года, мы стремились подняться на высшую ступень в общекомандном зачёте. В этом году подготовка к стартам проходила в дистанционном режиме. Было сложно. Собрав волю в кулак, мы смогли достичь своей цели и выигрывали переходящее знамя победителей!»

Отметим, что на спортивных площадках спартакиады все дни работали волонтеры клуба «Респект». Добровольцы оказывали помощь судьям, отвечая за координацию спортсменов на старте и финише, выдавали экипировку спортсменам и создавали особую праздничную атмосферу.

Поздравляем спортсменов и тренеров Мулявину Евгению Викторовну, Самарина Ивана Владимировича, Мананникова Константина Викторовича, Мичкову Екатерину Владимировну с победой и желаем дальнейших успехов.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: