24.03.2021  Просмотров: 19811

Мегионской соцзащите – 40 лет!

Глава города Олег Дейнека поздравил работников Управления социальной защиты по г.Мегиону с 40-летием со времени создания учреждения. Торжественное мероприятие состоялось во вторник в зале Детской школы искусств имени А.М.Кузьмина.

«Это важная и значимая дата как в истории нашего города, так и самой службы, которая на протяжении нескольких десятилетий реализует в Мегионе гарантированные государством меры социальной поддержки граждан. Как любая работа, связанная с людьми, она требует от специалистов, наряду со знаниями и умениями, много душевных сил, большой самоотдачи, выдержки, сострадания и милосердия, чуткого отношения к людям. Зачастую именно социальные работники становятся единственной опорой для больных и одиноких людей, оказывают необходимую помощь ветеранам и пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и всем, кто особенно нуждается в поддержке со стороны общества», - отметил Олег Александрович в своем обращении к соцработникам, пожелав им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в необходимом для общества труде.

За высокий профессионализм, продолжительную безупречную работу почетной грамоты главы города удостоена заместитель директора бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Нина Полтанова.

Благодарственными письмами главы города награждены бухгалтер организационного отдела Управления социальной защиты населения Алла Гусева, системный администратор отдела социальных выплат казенного учреждения ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в городе Мегионе Сергей Шиманский и специалист по социальной работе отделения социального сопровождения граждан бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Докучаева.

Слова поздравления в адрес юбиляров прозвучали от заместителя председателя городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Александра Курушина. Он также вручил награды представительного органа города Мегиона работникам отрасли за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд.

Директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева направила мегионским коллегам поздравительное видеообращение. «В Мегионе как и в Югре в целом успешно реализуется программа обучения граждан старшего поколения, социального сопровождения несовершеннолетних, семей с детьми, пожилых югорчан, инвалидов. Социальная служба является лидером по развитию негосударственного сектора предоставления социальных услуг. Успехи специалистов учреждений социального обслуживания многократно отмечены на региональном и федеральном уровне. Благодаря квалифицированной командной работе за последние годы сделано немало для повышения качества жизни мегионцев, сбережения их здоровья и благополучия», – отметила Тереза Анатольевна. Она сообщила, что в качестве подарка мегионскому Управлению соцзащиты будет передан сертификат на приобретение реабилитационного оборудования.

Руководитель Управления социальной защиты населения по городу Мегиону Татьяна Масленникова тепло поздравила коллег с юбилейной датой, отметив, что сплоченный коллектив единомышленников объединяет профессионализм, безграничная доброта, внимательное и чуткое отношение к людям.

«Прошлый год был самым тяжелым, в том числе для нашей отрасли. Но мы достойно выдержали, а по многим ключевым показателям признаны лучшими в автономном округе за последние два года. Это большие достижения, и все благодаря вашему упорному труду. Вы справились со всеми задачами, которые ставили перед нами президент России и губернатор автономного округа. Я благодарю вас за это», – сказала Татьяна Александровна. Начальник мегионского УСЗН выразила благодарность всем, с кем налажено взаимодействие в решении организационных вопросов, а также волонтеров, содействующих в решении общественно значимых задач.

Управление общественных связей

#МегионСоциальнаЗащита #МегионСОНКО








Возврат к списку

Предыдущие новости: