22.03.2021  Просмотров: 14003

Наталья Комарова встретилась с активными школьниками региональной команды «Большая Перемена»

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с активными школьниками региональной команды, которая участвовала во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Мероприятие прошло в Государственном художественном музее. В режиме онлайн в нем также приняли участие главы муниципальных образований и городских округов Югры, руководители региональных отделений общественных организаций. Мегион на встрече представляли исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, участники первого сезоны «Большой перемены», представители молодежного и волонтерского движений Мегиона.

Приветствуя участников, Наталья Комарова напомнила, что старт второго сезона федерального проекта «Большая перемена» состоится 26 марта.

«Я уже встречалась с участниками первого конкурса. Мне было очень приятно, что вы были удовлетворены собой. Получается так, что не только конкурсное жюри, взрослые увидели потенциал в ваших недетских предложениях, но и вы сами понимали, что это не конкурс ради конкурса, а возможность реализовать себя и проверить, насколько твоя идея, представление о жизни воспринимается другими людьми», — обратилась к участникам глава региона.

Наталья Комарова также подчеркнула, что главное - не бояться сделать шаг, настойчиво двигаться к цели.

«Это очень важно. Я в своей работе всегда руководствуюсь принципом - создать поле возможностей, выбора», - отметила глава региона.

Наталья Владимировна напомнила участникам встречи, что они потомки тех, кто в свое время принял решение и приехал в Западную Сибирь добывать большую нефть.

Участники встречи рассказали главе региона о своих инициативах, презентовали самые разные проекты, в том числе «Дай пять!», «Палитра народов России», «Колонизация Луны» и другие. Обратили внимание на важность работы волонтерского корпуса. Также обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в формировании отделений «Большой перемены» в каждом муниципалитете. Наталья Комарова поддержала идею. «Здесь и сейчас поручаю главам муниципалитетов Югры оказать содействие в создании отделений в муниципалитетах, в подготовке и реализации проектов участников всероссийского конкурса, - сказала Наталья Комарова. - В свою очередь, приглашаю вас принять участие в работе над общественным этапом, контентом формирования изменений под современные требования стратегии развития региона. Приносите идеи и решения».

Напомним, в соответствии с федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в 2021 году проводится второй сезон всероссийского конкурса «Большая перемена», который является самым масштабным конкурсом для учащихся образовательных учреждений. Он нацелен на предоставление школьникам возможности проявить себя, раскрыть свои уникальные способности и найти свои сильные стороны, которые пригодятся им в современном мире.

Как рассказал в беседе Роман Литвинцев, учащийся школы №9, принимавший участие в первом сезоне «Большой перемены» и дошедший до финала, проект интересный и позволяет школьникам проявить свои знания и творческий потенциал.

- В прошлом году с подачи своего классного руководителя Пожарской Ирины Леонидовны принял участие в конкурсе «Большая перемена». Разработал логотип «Большой перемены» и дошел до финала. К сожалению, в силу объективных причин, принимать участие в проекте дальше не смог. После того, как сегодня был приглашен на онлайн-встречу с губернатором округа Натальей Владимировной Комаровой, увидел ребят, познакомился с их проектами, принял решение участвовать во второй сезоне «Большой перемены», с тематикой будущего проекта пока еще определяюсь, - поделился Роман.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионБольшаяПеремена #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: