14.12.2009  Просмотров: 6567

Праздник хореографического творчества

11 декабря в фойе и зрительном зале Дома культуры «Прометей» царила взволнованная праздничная атмосфера. Здесь проходил III городской фестиваль хореографических коллективов «Танцы, танцы, танцы…».

Этот фестиваль стал доброй традицией в Детской школе искусств №2 п. Высокий.

Хореографический праздник третий раз собирает руководителей коллективов, юных танцоров и их поклонников. Сегодняшний танцевальный калейдоскоп участники подарили всем женщинам, отметившим накануне праздник День Матери.

Фестиваль проведён при содействии отдела культуры администрации города Мегиона. Приняли в нём участие коллективы города Мегиона, (190 человек):

• МОУ ДОД «ДШИ «Камертон» руководители хореографических коллективов: Борисова С.В., Рудинская Э.О., Бажанова О.Н.,Русанюк Г.В.
  • ДШИ им. А.М. Кузьмина руководители хореографических коллективов: Епишина Е.И., Симбирских А.А.,Мезенцева Т.А.
  • МОУ ДОД «ДШИ №2» п. Высокий руководители хореографических коллективов: Михайлова Т.П., Винокурова А.С., Костромеева О.С.
  • Ансамбль «Флэш» МУ «Центр культуры и досуга Прометей» руководитель Пайвин А.А.

Зрители тепло и восторженно принимали участников фестиваля: ансамбли «Мега –Полюс», «Созвездие» (ДШИ им.А.М.Кузьмина), «Ритмы детства», «Фантазия», «Сияние» (ДШИ №2 п. Высокий), «Искорки», «Антрэ», «Контраст» (ДШИ «Камертон») «Флэш», «Свободное дыхание» (МУ»Центр культуры и досуга).

По окончании фестивальной программы хореографические коллективы награждены Дипломами. Дипломантами фестиваля стали хореографические коллективы:

• «Контраст» (ДШИ «Камертон») в номинации «Классический танец»,
  • «Свободное дыхание» (МУ «Центр культуры и досуга) в номинации «Современный танец»,
  • «Контраст» (ДШИ «Камертон»), «Флэш», «Антрэ» (МУ «Центр культуры и досуга»), «Фантазия», «Сияние» (ДШИ №2 п. Высокий) в номинации «Эстрадный танец»,
  • «Созвездие» (ДШИ им. А.М.Кузьмина), «Мега-Полюс» (ДШИ им. А.М.Кузьмина) в номинации «Народный танец»,
  • «Искорки» (ДШИ №2 п. Высокий) в номинации «Бальный танец».

Руководители всех хореографических коллективов награждены Дипломами.

Дипломами за сотрудничество в развитии детского танцевального творчества и создание условий для повышения профессионального уровня награждены руководители учреждений: Кузнецова Г.С. (директор ДШИ №2 п. Высокий), Беликова Р.В. (ДШИ им. А.М.Кузьмина), Ваднай Л.Н. (директор ДШИ «Камертон»), Жилина Л. Ф. ( директор МУ «Центра культуры и досуга»).

Этот фестиваль дал всем чувства единения и атмосферу настоящего творчества. Принёс всем зрителям заряд бодрости и здоровья.

Вот какие отзывы оставили зрители:

«Фестиваль «Танцы, танцы, танцы» - необычайное мероприятие, созданное на основе хореографического искусства. Получился настоящий праздник, наполненный большим интеллектуальным зарядом. Мы благодарим коллектив Детской школы искусств №2 посёлка Высокий, организовавших этот фестиваль. Огромное Вам спасибо за такой праздник.»
(Вострякова, Сатарова, Власов,Воронцова)

«Танец – замечательное явление в нашей жизни. Такое же замечательное событие нам сегодня подарили организаторы фестиваля – Детская школа искусств №2 п. Высокий. Очень хочется похвалить всех участников. Мы увидели интересные танцы в прекрасных исполнениях. Буквально все выступления заслуживают самой высокой оценки. Сколько у нас талантливых, одарённых детей, а рядом с ними высокопрофессиональных педагогов, передающих им своё мастерство. Нам действительно есть чем гордиться. Незаметно пролетело время. Молодцы! Огромное Вам спасибо за праздник, который в эти крепкие морозы согрел нам души мастерством исполнителей-участников фестиваля»
(Осипова Н.А. г. Нижневартовск МОСШ №6)

«Огромное спасибо за прекрасный праздник «Танцы» Мы получили колоссальный заряд положительной энергии, радости, за праздник музыки, красок и грации. Молодцы!!!»
(Общественная организация «Многодетная семья» по поручению Бойко О.В., Шепкевич М.А., Ярославская О.Г.)