17.03.2021  Просмотров: 3580

В Югре снижается распространенность наркомании

Заседание антинаркотической комиссии автономного округа провела губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи.

Комиссией рассмотрены основные показатели наркоситуации в Югре по итогам 2020 года и утвержден доклад в Государственный антинаркотический комитет.

Предваряя заседание, глава региона акцентировала внимание на том, что в 2020 году в Югре зарегистрирована положительная динамика по нескольким показателям антинаркотической деятельности. «На 14,7% сократилась общая распространенность наркомании в расчете на 100 тысяч человек; на 11,1% уменьшился показатель распространенности употребления наркотиков; на 21,5% сократилась первичная заболеваемость от употребления наркотиков; на 37,1% снизилась первичная заболеваемость наркоманией», - сказала Наталья Комарова.

В ходе мероприятия участники дали оценку эффективности деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований, а также одобрили региональный перечень приоритетных направлений реализации стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.

Губернатор поручила главам муниципальных образований до конца апреля утвердить местные планы мероприятий по реализации стратегии государственной антинаркотической политики.

Также в ходе заседания Наталья Комарова призвала председателей антинаркотических комиссий Ханты-Мансийска, Лангепаса, Когалыма нести персональную ответственность за координацию антинаркотической деятельности, следовать регламентам работы комиссии.

Департамент общественных и внешних связей Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: