16.03.2021  Просмотров: 5350

Проект «Мобильные бригады помощи» в Мегионе продолжается

Проект «Мобильные бригады помощи» Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и партии «Единая Россия» продолжается в Мегионе.

#ВолоетерыПобедыМегиона сегодня вручили телефон с сим-картой с безлимитным тарифом ветерану Великой Отечественной войны -Круглову Петру Васильевичу.

Пётр Васильевич родился в селе Сафьино Сердобского района Пензенской области. Окончил среднюю общеобразовательную школу. После войны поступил в автомобильный институт в городе Саратове. После окончания школы с 1941 по 1944 годы работал в колхозе. В ноябре 1944 года был призван в ряды Красной Армии, закончил школу шофёров и зачислен в 653-й отдельный батальон «Амфибия» водителем. В составе Забайкальского фронта участвовал в боях с Японией. Отслужив шесть с половиной лет, демобилизовался в звании старшего лейтенанта. Вернулся домой, закончил автомобильный институт в Саратове и устроился работать главным инженером предприятия пассажирского транспорта на Ставрополье. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», Жукова, юбилейными медалями.








Возврат к списку

Предыдущие новости: