05.03.2021  Просмотров: 6025

Протокол №1 об отказе в допуске к участию в продаже имущества и о признании продажи посредством публичного предложения муниципального имущества, по лоту №1 несостоявшейся

город Мегион, ул. Нефтяников, дом 8 05.03.2021

актовый зал 11-00 ч.

Присутствовали:

Тараева М.В.

Мартакова Н.П.

-директор департамента муниципальной собственности администрации города, председатель комиссии

-начальник управления муниципальной собственности департамента муниципальной собственности администрации города, заместитель председателя комиссии

Точилина С.В.

-начальник службы формирования и управления муниципальной собственностью управления муниципальной собственности департамента муниципальной собственности администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Гимранова И.Ф.

Садовикова Н.В.

-начальник службы аренды муниципального имущества и регистрации управления муниципальной собственности департамента муниципальной собственности администрации города

-ведущий специалист службы формирования и управления муниципальной собственностью управления муниципальной собственности департамента муниципальной собственности администрации города

Повестка дня:

1.О рассмотрении заявки, поступившей на участие в продаже муниципального имущества путём проведения продажи посредством публичного предложения муниципального имущества, опубликованного в газете «Мегионские новости» №11 (2878) от 16.02.2021, на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет», на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru., назначенного на 09.03.2021 в 11-00 ч.;

2.О признании продажи муниципального имущества посредством публичного предложения несостоявшейся:

ЛОТ №1. Спортивный комплекс «Геолог», назначение: нежилое, общая площадь 1211 кв.м, этаж 1, 2, адрес объекта: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Мегион, ул. Советская, д.1,пом.1001:

способ приватизации – продажа посредствам публичного предложения;

начальная цена – 12 348 422 руб., в том числе НДС;

размер задатка – 2 469 684,40 руб. (20% от начальной цены);

минимальная цена предложения, по которой может быть продано муниципальное имущество (цена отсечения) – 6 174 211 руб.;

величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») – 1 234 842,20 руб. (10% от начальной цены);

величина повышения цены в случае, предусмотренном Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» («шаг аукциона») – 617 421,10 руб. (5% от начальной цены).

форма платежа – единовременная оплата путем перечисления суммы на расчетный счет продавца.

1.Аукцион с открытой формой подачи предложений о цене по реализации муниципального имущества, назначенный на 01.12.2020 признан несостоявшимся 27.11.2020 по причине отсутствия заявок.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества, указанного в пункте 1 повестки дня, было опубликовано в газете «Мегионские новости» №11 (2878) от 16.02.2021, на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет», на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru., и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.

В течение указанного в информационном сообщении срока (с 04.02.2021 по 02.03.2021 до 10-00 часов по московскому времени) поступила следующая заявка:

-заявка №7512 от 01.03.2021 от общества с ограниченной ответственностью «Союзсервис»

Задаток не перечислен претендентом в установленный срок (с 04.02.2021 по 02.03.2021 до 10-00 часов по московскому времени), что подтверждается информацией о поступлении задатка от 05.03.2021 электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ».

Комиссия изучила материалы и документы претендента на предмет их комплектности и соответствия требованиям документации о проведении продажи посредством публичного предложения муниципального имущества:

Пакет документов, предоставленный претендентом не соответствует требованиям статьи 16 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (с изменениями) и перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» №11 (2878) от 16.02.2021, на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет», на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru., и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.:

1.Не представлен документ, содержащий сведения о доли Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

2.Поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении, не подтверждено,

на основании чего комиссия решила:

в соответствии с подпунктами 2, 4 пункта 7 статьи 23 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (с изменениями) отказать в допуске к участию в продаже имущества претендента – общество с ограниченной ответственностью «Союзсервис», так как представлены не все документы в соответствием с перечнем, указанным в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и не подтверждено поступление задатка в установленный срок (с 04.02.2021 по 02.03.2021 до 10-00 часов по московскому времени) .

продажу посредством публичного предложения, назначенную на 09.03.2021 в 09-00 ч. (время московское) признать несостоявшейся по причине, что претендент не признан участником продажи.

Подписи:

Председатель комиссии: