02.03.2021  Просмотров: 9162

Места для захоронения

Реализация различных проектов по благоустройству Мегиона – тема привычная. Сегодня же речь о проекте, который не касается новых зданий и сооружений, но является не менее значимым для горожан. Строительство нового кладбища – тема не оптимистичная, но, увы, актуальная. Ведь как гласит известная пословица: «Уважение к живым начинается с уважения к мёртвым».

Вопрос необходимости расширения территории городского кладбища возник в 2016 году. Тогда же была определена и общая площадь, на которой нужно произвести отсыпку – 40000 квадратных метров. Из местного бюджета выделили деньги на организацию дополнительных мест для захоронений. В 2017 году первый этап строительства нового городского кладбища завершился. Подрядная организация выполнила 21% предусмотренных проектом работ. В наступившем году – начался второй этап строительства. По результатам конкурсных процедур контракт на проведение работ по отсыпке территории выиграл индивидуальный предприниматель Ю.Н. Руденко. В первый же относительно «теплый» после аномальных морозов день строители приступили к выполнению договорных обязательств.

1 марта директор «Капитального строительства» Александр Пидлипный проверил ход работ по отсыпке нового кладбища. В выездном совещании приняли участие представители подрядчика и фирмы, которая занимается захоронением.

– На сегодняшний день администрацией заключен договор с подрядчиком на продолжение второго этапа строительства. На новый участок будет завезено порядка 8000 кубических метров грунта. Высота отсыпки составит в среднем 3 метра, – прокомментировал Александр Пидлипный. – Подрядчик надёжный, проверенный временем, ранее уже выполнявший заказы для муниципалитета. Поэтому, несмотря на то, что из-за морозов график строительства немного «сдвинулся», планируем завершить работы в кратчайшие сроки.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: