02.03.2021  Просмотров: 23314

Мегион примет участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

Специалистами архитектурного бюро «ISAEV architects» из Екатеринбурга продолжается работа по разработке проекта обустройства набережной Меги.

Напомним, что в конце января в Мегионе прошла форсайт-сессия, во время которой участники высказывали свои идеи и предложения относительно вариантов благоустройства береговой зоны и создания парка отдыха. Мероприятие проходило по инициативе администрации города в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Часть работ по обустройству территории возле памятника Первопроходцам была проведена в прошлом году. На будущей Аллее трудовой славы уже установлены «Книги летописи» - три скульптуры в виде раскрытых книг. В бронзе и граните увековечены имена легендарных первооткрывателей мегионской нефти Фармана Салманова, Григория Норкина и Владимира Абазарова. В предстоящий летний период запланирован перечень работ по укладке тротуарной плитки, установке по периметру площади скамеек для отдыха жителей, выполненных по индивидуальным эскизам, а также завершение работ по освещению данной территории.

Обустройство Аллеи трудовой славы, а затем и всей набережной реки Мега позволит не только создать современные и комфортные условия для отдыха мегионцев, но и повысить узнаваемость города, подчеркнуть актуальность его слогана «Мегион - город первых», отдать дань уважения героическим и трудовым подвигам первопроходцев, которые в поисках нефтяных залежей открыли знаменитые месторождения и предопределили дальнейшую судьбу Мегиона.

Обращаем внимание, что разрабатываемый в настоящее время план благоустройства набережной будет включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который стартовал по всей стране. Каждый россиянин старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий, которую, по его мнению, стоит преобразить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на благоустройство в следующем году. Онлайн-голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе https://86.gorodsreda.ru/.

Важно всем жителям города проявить активность и поддержать наш проект на всероссийском уровне!

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #ЮграМеняетсяДляНас #Городаменяютсядлянас








Возврат к списку

Предыдущие новости: