02.03.2021  Просмотров: 21306

Алена Калашникова - бронзовый призер кубка России по прыжкам на батуте!

С 24 по 26 февраля в Ярославле проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте "Надежды России", сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Югры. Турнир собрал более 500 сильнейших спортсменов из 34 регионов России.

Участники Кубка России соревновались за попадание в состав сборной России на чемпионат Европы, а юниоры, принимающие участие в «Надеждах России», - на первенство Европы.

В составе сборной команды Югры принимали участие Сидякин Даниил (Мегион), Калашникова Алена (Мегион), Насибуллина Венера (Нефтеюганск), Сыли Богдан (Мегион), Шевченко Диана (Мегион), Синицына София (Мегион), Шевченко Милана (Мегион), Большаков Матвей (Нефтеюганск), Старков Константин (Нефтеюганск) и Никулина Кира (Нефтеюганск).

По итогам Кубка России Алена Калашникова завоевала бронзовую медаль в двойном минитрампе. Кроме того, югорская спортсменка вошла в состав сборной команды России на чемпионат и первенство Европы, а также заняла третье место в рейтинге на V летнюю Спартакиаду молодежи России. Также в состав национальной сборной на первенство Европы попал Богдан Сыли, который показал третий результат в индивидуальных прыжках в рейтинговых соревнованиях.

Поздравляем Алёну и тренеров – преподавателей спортивной школы «Вымпел» Андрея Геннадьевича Акиншина и Лиану Филиксовну Акиншину, желаем новых успехов!