28.02.2021  Просмотров: 5769

Патриотическое занятие провели партийцы для детей

Спортивно-музыкальное мероприятие «Будем в армии служить» организовали члены первичного отделения из числа сотрудников детского сада «Рябинка» города Мегиона.

Патриотическое мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и провели его в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Воспитатели приготовили подвижные задания и конкурсы, разделив ребятишек на команды «танкистов» и «моряков». Мальчишки и девчонки угадывали названия войск, соревновались, кто быстрее доставит армейскую почту и окажет первую помощь раненому.

К патриотическому воспитанию в процессе подключались и родители. Папы и дедушки выходили в прямой эфир и делились с подрастающим поколением своими историями. Мужчины рассказывали детям о том, где они служили и как важно отстаивать границы Родины. «Навыки защитников вы получите во время службы в армии, но готовить себя вы должны уже сейчас. Для этого занимайтесь спортом, закаляйтесь и воспитывайте в себе качества достойного гражданина – будьте честными и справедливыми», - пожелали папы своим детям во время прямого включения.

«Тематические праздники проходят во всех детских садах согласно учебного плана, но в нашем учреждение они особенно душевные. На протяжении нескольких лет мы реализуем партийный проект «Крепкая семья», это помогает совместно с родителями воспитывать наших деток, прививая им традиционные духовно-нравственные ценности», - рассказала воспитатель детского сада «Рябинка», секретарь первичного отделения Партии Алла Дурасова.

В завершение праздника исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Думы города Мегиона Илона Денисова вручила всем ребятишкам раскраски «Путешествие медведя Степана по странам мира», а педагогам благодарственные письма.   








Возврат к списку

Предыдущие новости: