23.02.2021  Просмотров: 13830

С рабочим визитом в Мегионе депутат Госдумы РФ Евгений Марков

В субботу состоялась рабочая встреча главы Мегиона Олега Дейнека с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от Югры, членом фракции ЛДПР Евгением Марковым и депутатом Думы Югры (фракция ЛДПР) Евгением Данниковым.

В ходе общения обсуждались вопросы, вынесенные в отчет главы города за 2020 год. ​ Евгений Владимирович отметил высокие показатели Мегиона в рейтингах среди муниципалитетов Югры, в частности, Мегион в лидерах по таким направлениям, как удовлетворённость населения деятельностью органов местного самоуправления, открытость бюджетных процессов, а также по работе с жителями в социальных сетях в системе «Инцидент-менеджмент». При этом, как в целом в стране ​ в городском округе ухудшилась ситуация на рынке труда в связи с принятыми ограничительными мерами по предотвращению коронавирусной инфекции. Были рассмотрены шаги, которые предпринимает муниципалитет по трудоустройству мегионцев.

Был затронут вопрос благоустройства территории. В памятный год в​ Мегионе открылся мемориальный комплекс «Аллея Славы». В 2021 намечено продолжить обустройство парка «Мега». Сейчас город проводит подготовительную работу для представления документов на федеральный конкурс для получения дополнительного финансирования на этот объект.

Обсуждалась реализация мероприятий в рамках региональных и национальных проектов, темы по расселению аварийного жилья, строительству​ домов с квартирами для людей с ограничениями в здоровье.

Депутаты сообщили о проводимой законодательной работе в Госдуме Российской Федерации и окружной Думе.
Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: