12.02.2021  Просмотров: 18349

Олег Дейнека поздравил мегионцев с новосельем

Сегодня в Мегионе произошло еще одно радостное событие – заселение нового жилого дома 20«а» по улице Садовой. В рамках реализации мероприятий по расселению аварийных домов в этой новостройке администраций города приобретено 13 квартир. Шесть из них будут предоставлены нанимателям по договору социального найма, семь – собственникам по договорам мены.

Участие в торжественной церемонии принял глава города. Олег Дейнека вместе с Антониной Куклиной, обладательницей новой квартиры, перерезали красную ленту, пожелав всем новоселам счастья, благополучия, уюта и комфорта, а затем осмотрели новые квартиры.

- Сегодня в жизни еще нескольких мегионских семей, которые многие годы проживали в условиях, далеких от комфортных, наступило долгожданное событие – они получают ключи от новых квартир. В соответствии с Указом президента нашей страны и постановления губернатора Югры все дома, признанные аварийными на 1.01.2017 года должны быть расселены в установленные муниципальными программами сроки, а люди переехать в благоустроенное жилье. Радует, что хозяевами этих квартир станут жители балочных строений, с завершением расселения которых мы поставим точку в решении этой многолетней проблемы. Спасибо компании-застройщику, окружным властям, при поддержке которых удалось улучшить жилищные условия жителей города. Дом построен в хорошем микрорайоне, квартиры – с чистовой отделкой. Желаю всем мира, добра, крепкого здоровья и благополучия, - сказал в своем обращении глава Мегиона.

В связи с введенными на территории Югры ограничительными мерами, заселение дома будет проходить поэтапно. Сегодня для вручения ключей от новых квартир пригласили три семьи. Осмотрев их, жители поделились своими впечатлениями как с главой города, так и журналистами.

- Мне здесь все очень нравится! Сколько лет мы ждали этого момента! В Мегион всей семьей переехали из Казахстана в 1987 году: сыну тогда было 5 лет, а дочери 1 годик. А сегодня уже старшей внучке 15. Все это время жили в бамовском доме в УМ-10, дальнейшее проживание в котором было просто невозможно. Сегодня довольна и счастлива как никогда, - рассказала Антонина Александровна Куклина.

Реализация адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда проходит в соответствии с утвержденным регламентом. По информации управления жилищной политики, всего в этом году администрация города планирует приобрести еще 171 квартиру на сумму более шестисот миллионов рублей.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе #МегионЖилищнаяПолитикика







Возврат к списку

Предыдущие новости: