02.02.2021  Просмотров: 14317

Медицинское оборудование для Мегиона и Высокого!

В этом году в Мегион поступит новое медицинское оборудование. Об этом рассказал главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

Это и компьютерный томограф, который будет установлен в детской городской больнице. Это и новый цифровой рентгенологический аппарат для Высокого. До этого времени в Высоком аппарат был аналоговый, пленки приходилось перевозить. После установки нового оборудования все снимки будут хранится в сети и врачи смогут видеть их на своих компьютерах.

Также в больницу поступят коагуляторы. Эти аппараты позволят проводить мелкие хирургические операции, например, по удалению доброкачественных опухолей на коже или сухожилиях.

Решен еще один насущный вопрос. В интервью Иван Петрович сообщил, что с понедельника в Высоком возобновил работу флюорограф и по графику один раз в неделю ведут прием врачи из Мегиона- лор и офтальмолог.

Иван Чечиков рассказал и том, как проходит вакцинация в Мегионе и Высоком, обратив внимание, что сам он после прививки чувствует себя хорошо. Повышения температуры не было.

Все подробности в видеокомментарии.








Возврат к списку

Предыдущие новости: