01.02.2021  Просмотров: 12163

Глава Мегиона Олег Дейнека поручил подготовить план проведения работ по будущему приюту для бродячих собак

Итоги минувшей и планы на предстоящую неделю обсудили сегодня в администрации города во время аппаратного совещания. Руководители структурных подразделений администрации, учреждений, предприятий и служб проинформировали главу города Олега Дейнека о принимаемых решениях, обеспечивающих стабильную и безаварийную работу подведомственных объектов, а также касающихся предоставления услуг населению.

Сообщалось, что с потеплением в Мегионе возобновились работы на всех площадках, где ведется строительство многоквартирных домов. Кроме того, работники предприятия «Электрон» приступили к вывозу снега из микрорайонов согласно утвержденному графику в рамках муниципального контракта. Ежедневно с территории муниципалитета вывозится до 4-х кубов снега.

Серьезных аварийных ситуаций по линии жилищно-коммунальной сферы зарегистрировано не было, чего нельзя сказать о пожарах. На прошлой неделе их произошло два: 26 января по улице Подгорная в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание ветхой постройки (погиб 1 человек), а спустя два дня в Высоком – замыкание проводки послужило причиной пожара в кафе «Уютное».

Всего за минувшую неделю службам спасения на вызовы граждан пришлось выезжать 6 раз. Непосредственно же в «Единую дежурно-диспетчерскую службу» поступило 744 звонка, в том числе 291 – от населения, еще 196 – оказались ложными, справочная информация была дана в 106 случаях.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам в области здравоохранения. Главный врач городской больницы Иван Чечиков прежде всего сообщил о заболеваемости населения, в том числе и количестве пациентов с коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро понедельника, в ковидном госпитале находилось 22 пациента, 4 из них – в тяжелом состоянии: 2 человека подключены к аппаратам ИВЛ, еще двое получают кислород через маску.

Что касается вакцинации жителей городского округа от COVID-19, то в Мегион поступил третий транш вакцины – 675 доз. В течение выходных прививки сделали более ста мегионцев, большая часть которых – работники образования и медицины. На этой неделе начнется прививочная кампания и в поликлинике Высокого, где для этого были созданы необходимые условия.

- Хочу отметить, что с 1 февраля в поликлинике Высокого к работе приступает врач-хирург и по совместительству травматолог. Что касается узких специалистов, то будет вновь организован их выездной прием. В ближайшие две недели после проведенного ремонта аппарата возобновит работу и кабинет флюорографии, - прокомментировал ситуацию Иван Чечиков.

В продолжении обсуждаемого вопроса главный врач «Мегионской стоматологической поликлиники» Альфрит Бикташев обратил внимание на то, что учреждение также работает в штатном порядке, предоставление полный комплекс услуг как в Мегионе, так и Высоком. Непосредственно в поселке открыты уже три стоматологических кабинета, в том числе в детской поликлинике.

Подводя итоги аппаратного совещания, глава города Олег Дейнека дал ряд поручений, связанных с подготовкой плана проектных работ по созданию на территории муниципалитета приюта для бродячих собак, а также проведением информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам несанкционированной перепланировки квартир, что влечет за собой многочисленные проблемы с теплоснабжением отдельных квартир и целых домов.

- Важно, чтобы жители понимали, что любое переустройство внутренних коммуникаций, без согласования со службами, напрямую влияет на тепло в домах. Поэтому необходимо не только информировать, но и выявлять тех собственников, кто сделал самовольную перепланировку в нарушение действующего законодательства, - отметил Олег Дейнека.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: