28.01.2021  Просмотров: 19621

Поездки в школу остаются бесплатными по проездным билетам

Бесплатный проезд на автобусах для школьников в Мегионе и Высоком продлили до конца этого учебного года. Тему пассажирских перевозок мегионцы активно обсуждали в социальных сетях, она была зафиксирована в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

По собственной инициативе до настоящего времени индивидуальный предприниматель возил школьников до места учебы на рейсовых автобусах бесплатно. Сейчас перевозчик планирует обновить автобусный парк, чтобы улучшить качество пассажирских перевозок. Поэтому проезд для школьников с 1 –го февраля предполагалось сделать платным. Чтобы снизить финансовую нагрузку на родителей, было принято решение ввести проездные билеты.

В ходе переговоров руководства Думы города - председателя Анатолия Алтапова и его заместителя Александра Курушина, членов фракции «Единая Россия» с ИП Ш.Ф.Карибовым, достигнута договорённость о продлении бесплатной перевозки обучающихся до конца 2020-2021 учебного года.

Перевозчик принял решение о продолжении бесплатных перевозок учеников при предъявлении проездного билета по маршрутам №1, 2, 3 и №4. Его необходимо иметь при посадке в автобус. Сейчас проездной билет бесплатный по маршрутам №1, 2, 3 и №4 только для школьников. Однако, если дети пользуются им по маршруту Высокий – Мегион, то родителям необходимо пополнить его на 600 рублей.

Глава города Олег Дейнека поблагодарил индивидуального предпринимателя Шахбубу Карибова за содействие в решении городских вопросов в части организации перевозок школьников, подчеркнув социальную ответственность перевозчика перед жителями города.

Подробнее - в комментарии перевозчика.

Управление информационной политики

#РешаемВместе@ofmegion #МегионТранспорт #МегионОбразование








Возврат к списку

Предыдущие новости: