27.01.2021  Просмотров: 21445

В Высоком начался новый этап по расселению аварийного жилья

Сегодня, 27 января, в Высоком состоялось торжественное заселение последнего, четвертого, многоквартирного дома в микрорайоне Василия Антоненко, застройщиком которого выступила ЗСК «Лидер».

Ключи от новых благоустроенных квартир в доме № 46 в этот день получили первые несколько семей. Оставшимся новосёлам они будут вручены поочерёдно, поскольку в регионе действуют ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

Поздравить новоселов с долгожданным радостным событием приехал глава города Олег Дейнека. В своем приветствии он подчеркнул, что заселение этой многоэтажки знаменует собой новый этап в решении вопросов, связанных с расселением аварийных и непригодных для проживания домов деревянного фонда в Высоком.

- Сегодняшнее событие для муниципалитета вдвойне знаменательное, потому что хозяевами благоустроенных квартир станут уже жители домов, которые были признаны аварийными после 1 января 2017 года. Напомню, в прошлом году в Высоком нам удалось досрочно выполнить мероприятия муниципальной программы по расселению аварийного жилфонда. Это важный для всех нас показатель, который позволяет Мегиону двигаться по пути развития, продолжать активно работать в этом направлении. Выражаю искреннюю признательность губернатору Югры Наталье Комаровой, правительству и Думе автономного округа за поддержку принимаемых на уровне города решений по развитию жилищной сферы. Хочется, чтобы в нашем городе мероприятий, подобных сегодняшнему было как можно больше. Благодарю строителей за проделанную работу. Искренне рад за новоселов! Желаю всем счастья и уюта, благополучия, достатка в доме и хороших, дружных соседей, - подчеркнул Олег Александрович.

Вместе с главой города, почетную миссию разрезать традиционную красную ленту выполнили представитель компании-застройщика и Галина Марковна Карасева. Ей в числе первых были вручены ключи от новой квартиры, которую она осмотрела вместе с представителями городской администрации, строительной организации, управляющей компании, СМИ.

- Квартира очень понравилась. В поселке проживаем 30 лет, из них 22 года стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Счастлива, что теперь переедем из своего старого дома в капитальное жилье. Будем жить и радоваться приобретенному комфорту, - поделилась первыми впечатлениями Галина Марковна.

В новом доме, как и в ранее заселенных в микрорайоне Антоненко, также расположено 64 квартиры, из которых 13 - однокомнатных, 26 – двухкомнатных, 25 – трёхкомнатных. Все они в чистовой отделке, в комнатах – натяжные потолки, укомплектованный санузел, на кухне есть плита. Возле дома предусмотрена парковка и детская площадка.

Ключи с поздравлениями счастливой и благополучной жизни на новом месте получила и Виктория Миханошина вместе маленьким сыном. Она стояла в очереди на предоставление жилья детям-сиротам.

- Рада, что теперь у нас появилось собственное жилье. С нетерпением ждали этого момента, поскольку уже 2 года живем на съемной квартире, - рассказала Виктория Олеговна.

При вручении новоселам ключей специалисты управления жилищной политики департамента муниципальной собственности консультировали обладателей новых квартир по вопросам, связанным с освобождением прежнего жилья, принимали замечания, если жители обнаруживали дефекты.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: