26.01.2021  Просмотров: 5504

«О внесении изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации» перенесено действие нормы о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе информирует: согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2391 «О внесении изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации» перенесено действие нормы о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при наличии задолженности по оплате за жилое помещения и коммунальные услуги (в т.ч. взносам на капитальный ремонт), без заключения соглашения по погашению данной задолженности на 01.07.2021. Таким образом, в период с 01.01.2021 по 30.06.2021 субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет предоставляться гражданам при отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (в т.ч. взносам на капитальный ремонт), при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.

Так же, согласно ч.3 ст.160 «Жилищного кодекса Российской Федерации», норма о предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг т.ч. взноса за капитальный ремонт, при наличии задолженности по оплате за жилое помещения и коммунальные услуги (за капитальный ремонт), без заключения соглашения по ее погашению отложена до 01.07.2021. Таким образом, в период с 01.01.2021 по 30.06.2021 компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг т.ч. взноса на капитальный ремонт будет предоставляться региональным, федеральным льготополучателям и работникам образования сельской местности при отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (в т.ч. взносам на капитальный ремонт), либо при заключении и выполнении соглашений по ее погашению.

Официальные аккаунты в социальных сетях:

Одноклассники https://ok.ru/csvmeg (КУ "Центр социальных выплат Югры" в г.Мегионе);

ВКонтакте https://vk.com/csvmeg (КУ "Центр социальных выплат Югры" в г.Мегионе);

Инстаграм https://www.instagram.com.csv.megion/ (csv.megion)

#мерысоциальнойподдержки86

Берегите себя и своих близких!

Начальник филиала

Н.А. Игошева







Возврат к списку

Предыдущие новости: