25.01.2021  Просмотров: 7212

Протокол об итогах рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 25.01.2021 15:00ч.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под малоэтажную многоквартирную жилую застройку.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: открытый по составу участников и по форме подачи предложения.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента муниципальной собственности администрации города.

Основание для проведения аукциона: постановление администрации города Мегиона от 11.12.2020 №2517 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка»

Комиссия в составе:

Чумак О.И. – исполняющий обязанности первого заместителя главы города, председатель комиссии

Тараева М.В. – директор департамента муниципальной собственности администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела земельно-имущественных отношений управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бойкова Н.Ф. – начальник службы по бухгалтерскому учету и отчетности муниципальной собственности управления по бюджетному учету администрации города

Петриченко А.В. – начальник юридического управления администрации города

Ромащев А.В. – депутат Думы города Мегиона

Галишанова О.И. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под малоэтажную многоквартирную жилую застройку.

2.Определение участников аукциона, открытого по составу и по форме подачи предложений по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 3259 кв.метров, с кадастровым номером 86:19:0010305:957, расположенный по адресу: земельный участок 19/2, улица Пионерская, город Мегион, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра под малоэтажную многоквартирную жилую застройку.

Наличие обременений земельного участка - обременения земельного участка не установлены.

Наличие ограничений земельного участка - согласно письму муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» от 26.11.2020 №1568 земельный участок попадает в охранную зону инженерных сетей, согласно схеме прохождения сетей тепловодоснабжения по земельному участку, с указанием расстояния до фундаментов зданий и сооружений.

Согласно п.4 «Типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей», утвержденных приказом Минстроя России №197 от 17.08.1992г.- «Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее 3 метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки».

Согласно СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* охранная зона от сетей водоснабжения и напорной канализации до фундамента здания и сооружения должна составлять 5м, самотечной канализации – 3м.

Согласно таблице 3 «СНиП 2.04.07-86*. Тепловые сети» (утв.Постановлением Госстроя СССР от 30.12.1986 №75) (ред. от 12.10.2001) расстояния по горизонтали от строительных конструкций тепловых сетей (оболочки изоляции трубопроводов при бесканальной прокладке) до фундаментов жилых и общественных зданий и сооружения для сетей должно составлять 5 м при подземной прокладке, 10 м при надземной прокладке.

Согласно п.3 «Типовых правил охраны коммунальных тепловых сетей», утвержденных приказом Минстроя России от 17.08.1992 №197 - «Предприятия, организации, граждане в охранных зонах тепловых сетей обязаны выполнять требования работников предприятий, в ведении которых находятся тепловые сети, направленные на обеспечение сохранности тепловых сетей и предотвращение несчастных случаев». Согласно п.5 правил – «В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту: загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей; складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы; устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и т.п.; устраивать всякого рода свалки, разжигать костры, сжигать бытовой мусор или промышленные отходы; производить работы ударными механизмами, производить сброс и слив едких и коррозионно-активных веществ и горюче-смазочных материалов».

Согласно п.6 правил – «В пределах территории охранных зон тепловых сетей без письменного согласия предприятий и организаций, в ведении которых находятся эти сети запрещается:

-производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;

-производить земляные работы, планировку грунта, посадку деревьев и кустарников, устраивать монументальные клумбы;

-производить погрузочно-разгрузочные работы, а также работы, связанные с разбиванием грунта и дорожных покрытий;

-сооружать переезды и переходы через трубопроводы тепловых сетей.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 249 700,00 руб. (двести сорок девять тысяч семьсот руб. 00 коп.).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного открытого аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости» и в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.
В аукционную комиссию на участие в аукционе, в течение указанного в информационном сообщении срока (с 22.12.2020 по 22.01.2021), поступило общее количество заявок - 2:

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 22.01.2021 в 17:00 ч.

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Дата подачи заявки

Задаток внесён

Закрытое акционерное общество «Нижневартовскстройдеталь»

ХМАО-Югра, г.Нижневартовск, ул.Индустриальная, д.36, строение 16

30.12.2020

в 10 час. 15 мин.

28.12.2020 –

74 910,00 рублей

Общество с ограниченной ответственностью «Сервисстрой»

ХМАО-Югра, г.Мегион, проспект Победы, д.3, пом.1004

14.01.2021

в 12 час. 20 мин.

29.12.2020 –

74 910,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения заявок установлено следующее:

1.Заявки на участие в аукционе от закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь», общества с ограниченной ответственностью «Сервисстрой» оформлены надлежащим образом.

2.Задаток от закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь» в размере 74 910,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) поступил на счет организатора аукциона (платежное поручение №6557 от 28.12.2020).

3.Задаток от общества с ограниченной ответственностью «Сервисстрой» в размере 74 910,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) поступил на счет организатора аукциона (платежное поручение №1884 от 29.12.2020).

4.Представленные от закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь», общества с ограниченной ответственностью «Сервисстрой» документы являются полными и соответствуют перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» и на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет».

Комиссия решила:

1.Признать участниками аукциона и допустить к участию в аукционе:

- закрытое акционерное общество «Нижневартовскстройдеталь»,

- общество с ограниченной ответственностью «Сервисстрой».

Чумак О.И, председатель комиссии

Тараева М.В., заместитель председателя комиссии

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бойкова Н.Ф.

Петриченко А.В.

Ромащев А.В.

Галишанова О.И.








Возврат к списку

Предыдущие новости: