24.01.2021  Просмотров: 8677

Начинается выдача проездных билетов

С 25 января начнется выдача проездных билетов для школьников на рейсовые автобусы, курсирующие по маршрутам №4 (Высокий), №2,3 (Мегион-Су-920). Родители или законные представители, изъявившие желание приобрести их для своего ребенка, могут обратиться за ними до 29 января 2021 года включительно. Вместе с проездным документом (это электронная карта) будет выдана и инструкция о том, как пополнять «Проездной школьника» с использованием онлайн сервисов.

Обращаем внимание, что бесплатная перевозка школьников на рейсовых автобусах в течение долгого времени осуществлялась по личной инициативе предпринимателя, занимавшегося перевозкой населения по муниципальному контракту. С 1 февраля перевозчик возвращается к исполнению обязательств исключительно в рамках заключенного договора без бесплатного проезда.

В качестве одной из основных причин предприниматель назвал необходимость обновления и ремонта автопарка с целью улучшения автобусных перевозок, о чем неоднократно просили пассажиры.

О своем решении индивидуальный предприниматель Ш.Ф.Карибов уведомил администрацию города в конце прошлого года, озвучив также предложение о готовности введения проездных билетов для школьников, чтобы снизить финансовую нагрузку на родителей.

Стоимость месячного проездного составляет 600 рублей, что существенно ниже затрат, в сравнении с реальным тарифом (сейчас тариф составляет 30 рублей в одну сторону). При этом перевозчик сообщает об отсутствии ограничений на количество поездок школьников в календарном месяце.

Дополнительно предпринимателем было принято решение о том, что, используя проездной билет, ученик сможет неограниченное количество раз проехать также от Высокого до Мегиона к месту проведения тренировок в спорткомплексах, занятий в художественной школе, либо каких-то других мероприятий.

Получить проездные билеты можно с 17:00 до 19:30 по следующим адресам при наличии справки из школы:

- 25,27,29 января 2021 года: п.г.т.Высокий, ул. Советская, д.1,

- 26 и 28 января 2021 года: Мегион, остановка СУ-920.

По всем интересующим вопросам, связанным с получением «Проездного школьника», можно звонить по телефонам организации, предоставляющей транспортные услуги: +79821864267 или +79292473405, а также МКУ «Капитальное строительство» по номеру 89227704216.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: