20.01.2021  Просмотров: 8076

Изменились сроки подачи заявлений на зачисление в школы первоклассников

Прием заявлений на зачисление в первые классы школ Мегиона на 2021-2022 учебный год начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.

Как сообщает департамент образования и молодежной политики администрации города, заявление о приеме на обучение и сопутствующие документы можно подать разными способами: принести в школу лично, направить через операторов почтовой связи заказным письмом, переслать электронной почтой либо воспользоваться сервисами региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Теперь это предусмотрено новым Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, который утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458.

Следует обратить внимание, что для детей, не проживающих на закрепленной к школам территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1-й класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В соответствии с нормативным документом, постановление о закреплении школ за территориями города издается не позднее 15 марта текущего года и в течение 10 календарных дней размещается на информационных стендах и официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Более подробная информация об этих и других изменениях размещена на интернет-портале департамента образования и молодежной политики администрации Мегиона.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: