19.01.2021  Просмотров: 15719

К концу января все учебные заведения Югры планируется вернуть к очной форме обучения

19 января губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Муниципалитеты подключаются к обсуждению актуальных вопросов посредством видеоконференцсвязи. Участие в очередном заседании регионального штаба приняли глава Мегиона Олег Дейнека, члены оперативного штаба города.

Коротко о главном:

- Вакцинация от коронавируса в Югре продолжается: 95% из поступившей вакцины уже использованы, на этой неделе ожидается поступление еще 20 тысяч доз. Кроме того, более 926 тысяч человек в округе привились от гриппа.

- Как отметила губернатор, на сегодняшний день действует норма закона о добровольности вакцинации. В ближайшее время будут приняты федеральные акты, которые определят категории граждан, для которых вакцинация обязательна.

- Почти 3 тысячи новых автомобилей скорой медицинской помощи будут направлены в регионы страны: автопарк медучреждений округа пополнится 11 машинами.

- Жители Югры, заразившиеся коронавирусом, получают медицинские препараты, находясь на амбулаторном лечении: среди таких уже 23 911 человек.

- Глава округа поручила департаменту образования и департаменту информтехнологий организовать работу «Кибердружин» по мониторингу интернет-ресурсов для выявления сайтов, торгующих фиктивными справками об отсутствии коронавирусной инфекции.

- В департаменте образования Югры подчеркнули, что к 31 января планируется вернуть к очной форме обучения все учебные заведения округа. Сейчас в учреждениях сохраняется смешанный формат образования.


Управление информационной политики

#Стопкоронавирус #Здоровьевприоритете #ЮграОнлайн








Возврат к списку

Предыдущие новости: