18.01.2021  Просмотров: 12390

Награждения, прививочная кампания, очистка от снега: В администрации Мегиона прошло аппаратное совещание

Еженедельное аппаратное совещание в администрации города началось с вручения наград. Глава Мегиона Олег Дейнека поздравил мегионцев, чья профессиональная и общественная деятельность заслужила признания на окружном и городском уровне.


За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой губернатора Югры были награждены заведующий детским садом «Белоснежка» Валентина Павленко, а благодарностью главы региона Алексей Трофименко и Татьяна Каминская, заместитель директора СОШ №6.

Почетной грамоты главы города были удостоены учитель начальных классов СОШ №2 Елена Пилипенко и заместитель директора этого же образовательного учреждения Елена Антропова, а директор МКУ «Служба обеспечения» Дамир Аюпов - благодарственного письма.

За вклад в участие и деятельность регионального волонтерского центра партии «Единая Россия» благодарность вручена и жителю Мегиона Владимиру Герингу.

Во время обсуждения вопросов местного значения, особое внимание было уделено сообщениям, которые чаще всего поступают от жителей города через социальные сети: о работе управляющих компаний, очистки от снега придомовых территорий. Что касается дорожно-уличной сети, то работники предприятия «Электрон» двое суток в круглосуточном режиме занимались его уборкой и вывозом, а сейчас в соответствии с графиком приступили к снегоуборочным работам в микрорайонах.

Руководители учреждений здравоохранения, социальной защиты Мегиона проинформировали о планах работы и перечне оказанных населению услуг за прошедшую неделю, а также о выполнении мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. Представитель городской больницы сообщила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19. По состоянию на утро понедельника в ковидном отделении находилось 36 пациентов, 3 из них - в реанимации , 1 - на ИВЛ.

С каждым днем растет число мегионцев, которые уже привились от новой инфекции. Из 250 доз вакцины Гам-Ковид-Вак, поступившей в Мегион, 150 уже поставлены. Наибольшее число привитых среди работников медицинской сферы и образования – 79 и 29 человек соответственно. Напомним, желающие пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции могут позвонить на телефон «горячей линии» +7 (952) 712-70-38, записаться на прививку и получить ответы на все интересующие вопросы. Перед вакцинацией в обязательном порядке пациент проходит полный осмотр у врача-терапевта получает допуск. В случае, если есть медотвод и противопоказания – то к вакцинации гражданин не допускается.

В связи с тем, что на предстоящей неделе синоптики прогнозируют сильные морозы, глава города Олег Дейнека, обращаясь к руководителям предприятий, ответственных за стабильное жизнеобеспечение города, рекомендовал быть готовыми к работе в условиях экстремальных холодов, обеспечить дежурства аварийных бригад и своевременно реагировать на обращения граждан.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионЖКХ #МегионОткрытостьВласти








Возврат к списку

Предыдущие новости: