30.12.2020  Просмотров: 16213

Под Новый год мечты сбываются!

Глава города Олег Дейнека поздравил с новогодними праздниками еще несколько семей, воспитывающих «особенных» детей. Об их желаниях Олег Александрович узнал из открыток, которые были размещены на «Елке добра». Эта благотворительная акция проходит в нашем городе уже в третий раз и объединяет всех неравнодушных жителей, готовых творить добро и от чистого сердца исполнять заветные мечты тех, кто по-особому нуждается в новогодних чудесах.

На этот раз подарки от главы города получили два юных мегионца – Александр и Радмир, у которых теперь появятся самокат и лыжи. Именно о них мечтали мальчишки в преддверии Нового года, о чем написали на открытках желаний. Напомним, в 2020 году было собрано 250 открыток с пожеланиями рябят, имеющих те или иные ограничения по здоровью. Приобретением подарков для детей занимаются и жители, и предприниматели, и организации города.

Подарки мегионским детям развозили волонтеры. Многие дарители вручали их лично.

За подарком от главы города для Радмира подошли его родители. Олег Александрович поздравил семейную пару с наступающими праздниками дистанционно, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов, радости и счастья.

- Всегда перед Новым годом все ждут чудес, ждут исполнения заветных желаний. Больше всех верят в сказку дети, и я очень рад, что мне посчастливилось порадовать Радмира, и исполнить его новогоднюю мечту. Пусть в сердцах наших детей не ослабнет вера в то, что хороших людей на свете больше, а мечты всегда сбываются, главное к ним стремиться, - отметил глава города.

По словам родителей Радмира, сын был не меньше их удивлен, что желание исполнит именно глава Мегиона. А дома вместе с заветными лыжами передадут ему и слова поздравлений от Олега Александровича. А самокат для второго мальчика Александра помогли передать сотрудники фонда «Меценат».

Участником благотворительной акции «Елка добра» стала и заместитель главы города-директор департамента финансов Наталья Мартынюк. Она также исполнила желание школьника, о котором он написал на адресной открытке.

Наталья Александровна посетила его дома и поздравила с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, успехов в учебе и конструировании.

- Пусть 2021 год принесет побольше радости, добра и новых эмоций, а этот подарок напоминает о том, что мечты под Новый год исполняются, - обратилась к Валерию Апостолову Наталья Мартынюк.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Новости города

Уважаемые друзья!

31 декабря 2020

Новости города

Дорогие друзья! Завершается 2020 год…

31 декабря 2020

Новости города

Под Новый год мечты сбываются!

30 декабря 2020

Новости города

«Ёлочный сбор»

30 декабря 2020