31.12.2020  Просмотров: 17777

Дорогие друзья! Завершается 2020 год…

Завершается 2020 год… Он запомнится всем нам не только красивым сочетанием цифр. Но, прежде всего, серьезными испытаниями.

Весь этот год наше внимание было направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией и профилактику нового заболевания, поддержку людей, оказавшихся на самоизоляции. От имени всех мегионцев выражаем искреннюю благодарность всем волонтерам, неравнодушным жителям нашего города за активную жизненную позицию, все те многочисленные добрые дела, которые совершались от чистого сердца.

Несмотря на выпавшие трудности, хочется отметить, что уходящий год был юбилейным. Мы отмечали 40-летие Мегиона, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 90-летие Югры. К этим важным датам были приурочены очень многие памятные мероприятия и нам – всем вместе - удалось достойно и максимально безопасно их отпраздновать.

В Год памяти и славы мы открыли мемориальный комплекс «Аллея славы». Этот проект стал по-настоящему народным. Активное участие в его строительстве приняли жители города, представители бизнеса, городских и региональных органов власти. Теперь - это достойное украшение города!

Огромное спасибо мы говорили и будем говорить первооткрывателям мегионской нефти: геологам, нефтяникам, строителям, всем, кто своим самоотверженным трудом внес личный вклад в «нефтяную копилку» Югры и сделал ее главным нефтяным регионом страны.

Трудовому подвигу мегионцев в городском музее посвящена экспозиция «Земля Черного соболя» и разработанный в этом году бренд города. Его слоган - «Мегион – город первых!» - был предложен именно вами, дорогие мегионцы, как наиболее яркое и емкое отражение всех заслуг наших первопроходцев. В следующем году планируем завершить работы на Аллее трудовой славы в честь наших героев труда.

Нам удалось решить балочную проблему, улучшить условия проживания сотен мегионских семей. Сейчас в числе основных задач – продолжать строительство новых домов, снос ветхого и аварийного жилья. Важно, что мы видим перспективу в решении данной проблемы, а также приняли меры, чтобы в максимально сжатые сроки переселить людей в благоустроенные квартиры.

Провожая старый год, Мегион с оптимизмом и верой встречает новый 2021 год. Сегодня важно, не сбавляя темпа, продолжать устойчивое развитие Мегиона, решать поставленные задачи по реализации национальных проектов, создавать условия для привлечения в город инвестиций, поддержки общественных инициатив.

Выражаем также слова благодарности губернатору Югры Наталье Комаровой, правительству и Думе автономного округа, Совету руководителей предприятий города, и в частности, «Славнефть-Мегионнефтегазу», предпринимателям и общественным организациям, всем вам, уважаемые мегионцы! Совместными усилиями нам удается реализовывать значимые для муниципалитета проекты. Рассчитываем и впредь на ваше активное участие в принятии решений по всем социально важным городским вопросам. Ваше мнение является приоритетным!

2021 год в Югре объявлен Годом знаний. Именно на этот период намечены работы по строительству новой школы в 20 микрорайоне на 1600 мест. Она будет отвечать самым современным требованиям.

На следующий год запланировано и строительство первого быстровозводимого спортивного комплекса, а также предусмотрен комплекс мероприятий по реконструкции нескольких участков городских дорог, в том числе и в микрорайоне СУ-920.

Перечень мероприятий по повышению качества жизни в нашем городе широк. Надеемся, что социально-экономическая обстановка позволит их реализовать в полном объеме.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с новогодними и рождественскими праздниками, а также пожелания мирного неба над головой, добра, взаимоуважения и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждому нашему начинанию на благо родного города сопутствует вдохновение и успех!

Олег Дейнека, глава города Мегиона

Анатолий Алтапов, 
председатель Думы города Мегиона, 
член фракции партии «Единая Россия»







Возврат к списку

Предыдущие новости: