28.12.2020  Просмотров: 40852

В Мегионе названы лучшие команды трудовых коллективов по итогам Спартакиады

В администрации города состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Спартакиады трудовых коллективов Мегиона по итогам прошлого года. В связи с введением защитных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Югре мероприятие было перенесено с марта на декабрь и приурочено к празднованию 90-летия со дня образования автономного округа.

В Спартакиаде участвовали 336 спортсменов в составе 9 команд, которые соревновались в таких дисциплинах, как настольный теннис, плавание, мини-футбол, волейбол и баскетбол.

- Спартакиада трудовых коллективов пользуется большой популярностью, количество ее участников увеличивается из года в год. Она является одним из наиболее значимых спортивных мероприятий для работников организаций и предприятий города. Такой спортивный праздник способствует привлечению трудящихся к активным и регулярным занятиям физической культурой и спортом, укреплению дружеских спортивных связей среди организаций и предприятий в городе Мегионе. Знаю, что в 2020 году, благодаря вашей активности, программа соревнований актуализирована и соответствует потребностям современного спортсмена, - отметил в своей приветственной речи исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, пожелав всем командам новых побед в спорте и достижений в профессиональной деятельности.

Благодарности за участие в Спартакиаде трудовых коллективов были вручены представителям команд ООО «НефтеСпецСтрой», БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница», ООО «Мегионское управление буровых работ», занявшей также 3 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд.

Команда отдела Министерства внутренних дел РФ по г.Мегиону была награждена за 3 место в соревнованиях по мини-футболу и 2 место в соревнованиях по плаванию.

2 место в соревнованиях по настольному теннису заняла команда ЗАО «Совместное предприятие «МеКаМинефть», а ее представитель Яна Ситникова стала победительницей в номинации «Лучший спортивный организатор».

Команда «Ветеранов спорта», которая наравне со всеми показала высокие результаты по итогам Спартакиады была удостоена благодарности и награждена кубками за 2 место в соревнованиях по волейболу среди мужских команд и 1 место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд. Кроме того, Мамонова Мария Федоровна и Лебедев Валентин Петрович признаны победителями в номинации «Ветеран Спартакиады».

В продолжении церемонии Игорь Алчинов поздравил призеров и победителей Спартакиады-2019. Команда ООО «МегионЭнергоНефть» заняла 3 место в общекомандном зачете, 3 место в соревнованиях по настольному теннису, 3 место в соревнованиях по плаванию, 2 место по мини-футболу. А Генрих Виктория Владимировна признана победителем в номинации «Лучший спортсмен по плаванию».

Для вручения наград на церемонию были также приглашены представители команды «Образование и спорт», которая заняла 2 место в общекомандном зачете Спартакиады. Кроме того, команда награждена за 3 место в соревнованиях по волейболу среди мужских команд, 2 место в соревнованиях по волейболу среди женских команд, 2 место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд и 1 место в соревнованиях по баскетболу среди женских команд. Муринов Радик Галимянович и Талалаева Юлия Фаиловна признаны победителями в номинации «Лучший спортсмен по баскетболу». А Серов Олег Валерьевич и Рычков Алексей Сергеевич - в номинации «Лучший судья».

Первое место в общекомандном зачете Спартакиады трудовых коллективов заняла команда ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». В копилку наград вошли: 1 место по настольному теннису, 1 место по плаванию, 1 место по мини-футболу, 1 место по волейболу среди мужских команд, 1 место по волейболу среди женских команд, 1 место по баскетболу среди мужских команд, 2 место по баскетболу среди женских команд. Номинация «Лучший спортсмен по настольному теннису» присуждена Мустафину Роберту Муратбековичу и Гайнуллиной Илине Ильшатовне, номинация «Лучший спортсмен по плаванию» - Токманову Илье Евгеньевичу. В номинации «Лучший спортсмен по мини-футболу» победителем признан Войтович Евгений Александрович, а лучшими спортсменами по волейболу стали Янковский Андрей Анатольевич и Мухина Анастасия Андреевна.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: