28.12.2020  Просмотров: 22356

Новый год к нам мчится…

До Нового года осталось меньше недели. Город готовится к празднику. Строители-художники делают последние «штрихи к портрету» новогоднего Мегиона. Тротуар вдоль улицы Нефтяников украсили светящиеся арки, в микрорайонах мерцают разноцветными огнями сказочные фигуры, на въезде в город установлен Символ предстоящего года, а на Аллее славы «выросла» причудливая иллюминационная елка. Эта композиция стала подарком мегионцам от коллектива предприятия «Электрон».

Центральные новогодние композиции традиционно построены на городской площади Мегиона и на площади у детского сада «Росинка» в Высоком. Их тематика посвящена двум событиям, которые будут отмечаться в 2021 году – 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина и 85-летию со дня рождения киностудии «Союзмультфильм». Поэтому рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой в городках появились Вини-Пух, герои из «Простоквашино», «Ну, погоди!» и других мультфильмов. Они замечательно соседствуют с космическими горками, ракетами, лабиринтами-космопортами.

Центром сказочно-космической площадки Мегиона стала пятнадцатиметровая красавица-ель под названием «Млечный путь», которую в 2019 году городу подарили нефтяники. А в этом году предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаз» практически полностью профинансировало строительство новогодних городков в Мегионе и Высоком.

Все предновогодние работы по украшению Мегиона и Высокого завершены. На возведение городков пошло более 500 кубов льда, свыше 200 – снега, – констатировал директор МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный. – Новогодние композиции создавались не только как воплощение фантазии художников, но и с учётом безопасности. Надеемся, что горожанам понравится.

По мнению мегионцев, городки красивые и функциональные. Здесь можно и сфотографироваться на фоне сверкающей елки или снежного сказочного героя, и на горках покататься, и даже ледовый костюм космонавта «примерить».

В Мегионе живёт семья моей дочери. Вместе с внуками они уже оценили городок на главной площади. Сказали: «Супер!». Я и сама с удовольствием посмотрела на мультяшных героев, «космические» сооружения, чудо-елку. Всё очень понравилось. Кстати, я живу в Высоком. Наш новогодний городок не такой большой, как в Мегионе, но тоже красивый, – поделилась впечатлениями Анжела Кадочникова. – Посмотришь на новогоднее убранство и, несмотря ни на что, появляется ощущение праздника, поднимается настроение. А это, как известно, залог здоровья.

Открытие городков состоялось 27 декабря. В связи с эпидемиологической ситуацией запланированные мероприятия прошли в формате онлайн.

На своей странице в Инстаграм глава города Олег Дейнека, комментируя фотографии празднично украшенного города, благодарит всех, кто на своем рабочем месте, во дворе дома и в квартире создает новогоднее настроение.

- В этом году - это особенно важно. Спасибо всем предприятиям, учреждениям, предпринимателям и жителям, которые делают наш город ярче и праздничнее. Особые слова благодарности хотелось бы адресовать руководству «Славнефть-Мегионнефтегаза» за участие во всех благотворительных мероприятиях и акциях для города и горожан. То, что в Мегионе и на Высоком появились в срок такие красочные ледово-снежные городки, горки и новогодняя атрибутика – существенный финансовый вклад внес «Славнефть-Мегионнефтегаз». 2020 год был, действительно, непростым по большинству направлений. Важно, что совместными усилиями - муниципалитета, бизнес-сообщества, волонтеров, всех неравнодушных мегионцев - нам удавалось решать городские вопросы, создавать максимально безопасные условия для жизни и труда, оказывать поддержку тем, кто в ней нуждался, - отметил Олег Дейнека во время общения с журналистом «Мегионских новостей».

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: