26.12.2020  Просмотров: 24429

Мегионские дети пообщались с Дедом Морозом из Великого Устюга

Вчера в студии НТВ состоялась пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга, участие в которой приняли мегионские школьники.

Дед Мороз рассказал о своем путешествии по стране, какие города посетил, с кем познакомился и сколько подарков в этом году подарил детям.

Добрые истории про сбывшиеся мечты детей – стали главной темой общения.

Например, в Калининграде Дед Мороз по видеосвязи познакомился с семьёй Хрипунковых, в которой 14 детей. Ребята получили в подарок ноутбук, фотоаппарат и боксерскую грушу – то, о чем так долго мечтали. В Воронеже волшебник познакомился с детьми из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В подарок они получили ссладости и игрушки. В Уфе волшебника ждали ребята из социального учреждения «Радуга». Они писали Деду Морозу письма и, наконец, их желание осуществилось. Дети получили в подарок ноутбук. И таких историй очень много. О них и рассказал Дед Мороз участникам пресс-конференции. Потом все желающие смогли задать свои вопросы сказочному волшебнику.

Мегионец Егор Вольнов тоже мечтает стать Дедом Морозом, поэтому у сказочного волшебника он поинтересовался, где можно выучиться на Деда Мороза.

- Там где рождаются чудеса – в библиотеке, - ответил российский Дед Мороз мальчику, - именно там и нужно учиться волшебству.

А сестры Арина и Алина Мазун спросили, дружит ли наш Дедушка Мороз с волшебниками из других стран.

- Мы, волшебники, очень много общаемся, особенно в этом году, когда разговаривать приходится дистанционно. Ведь общаться - это очень важно, нужно уметь дружить и договариваться, понимать друг друга, - рассказал Дед Мороз.

Во время пресс-конференции были показаны видеозаписи творческих номеров. Мегион представила Ева Шевчук, воспитанница вокальной студии Дворца искусств (руководитель Лилия Лебедева) с песней «Снежинка».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: